» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 26 апреля (60 заболевших)
18:28 Неділя 0 2 536
18:28, Неділя, 26 квітня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 26 апреля (60 заболевших)

Как сообщила 26 апреля на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 6 взрослых и 1 ребёнок, гриппа и пневмонии, выявленных впервые, не диагностировано.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 45 пациентов, у 5-х — тяжёлое течение болезни (у 2-х подтверждён COVID-19, у 3-х — ожидают результаты ПЦР-исследований). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тестирования и направляются материалы на ПЦР-исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За прошедшие сутки проведено 4 экспресс-теста, все они отрицательные. Всего с начала пандемии проведено 331 экспресс-тест. За вчерашние сутки в Полтавский областной лабораторный центр направлен 61 образец биологических материалов на ПЦР-исследование с целью выявления инфицирования COVID-19. Это пациенты с пневмонией, контактные лица и медицинские работники. Всего с начала пандемии на проведение ПЦР-исследований в Полтаву отправлен 531 образец биологических материалов, 260 результатов получили.

Всего на утро 25 апреля 2020 года зарегистрировано 60 случаев заболевания COVID-19 граждан, которые зарегистрированы в г. Кременчуге, 1 из них ребёнок, 9 пациентов выздоровели, 1 умер. На самоизоляции в городе находится 174 кременчужанина, 5 из них находятся на обсервации в больнице восстановительного лечения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----