» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 30 апреля
14:11 Четвер 0 2 027
14:11, Четвер, 30 квітня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 30 апреля

Как сообщила сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель мэра Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 11 взрослых и 9 детей, случаи заболевания гриппом и пневмонии, которые лечатся амбулаторно, не регистрировались.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 44 пациента. У четверых — тяжёлое течение болезни (у 3-х подтверждён COVID-19, 1 — выставлено подозрение). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тестирования, материалы направляются на ПЦР-исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За прошедшие сутки проведено 10 экспресс-тестов, 1 показал положительный результат, но окончательно подтвердить или опровергнуть диагноз COVID-19 можно только после проведения ПЦР-исследования.

За прошедшие сутки 40 образцов биологических материалов наплавлены на ПЦР-исследование в Полтавский областной лабораторный центр. Всего в Полтаву на проведение таких анализов отправлено 688 образцов биологических материалов, 331 результат получили, 357 остаются в работе. По данным Министерства здравоохранения Украины в Кременчуге выявлено ещё 4 случая заболевания COVID-19, но данных и результатов ПЦР-исследований город ещё не получил. Как только из Полтавского областного лабораторного центра поступят результаты ПЦР-тестирований, в городе проведут все необходимые мероприятия по выявлению контактов этих людей и проведению дезинфекционных мероприятий.

Начальник городского Управления здравоохранения Максим Середа сообщил, что медики проводили анализ течения пневмоний у больных, которые лечатся в стационарных отделениях городских больниц. Он отметил, что у большинства пациентов пневмония протекает нетипично в более тяжёлой форме. Если при обычной пневмонии улучшение после назначения лечения наступает на 2-7-й день, а пациент выздоравливает на 7-10-й, то пневмонии, которые медикам приходится лечить сегодня, не имеют никакой положительной динамики в течение 14-16 дней, а выздоровление может наступить не раньше, чем на 20 сутки, а то и позже. Чтобы найти оптимальный вариант лечения медикам приходится применять по несколько вариантов терапии, в том числе и те, что использовали в Италии.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в Кременчуге по состоянию на утро 30 апреля официально подтверждено 70 случаев заболевания COVID-19, но город ещё не получил 357 результатов, направленных на ПЦР-тестирования в Полтаву образцов биологических материалов, то есть реальная картина на настоящее время неизвестна, и, скорее всего, она хуже, чем показывает официальная статистика. Мэр подчеркнул, что у некоторых граждан болезнь действительно протекает бессимптомно, но есть пациенты, которые находятся в крайне тяжёлом состоянии, и говорить, что это люди только почтенного возраста нельзя, ведь среди тяжёлых больных в Кременчуге есть пациенты, которым 40 лет. Поэтому он в очередной раз обратился к кременчужанам с просьбой соблюдать требования карантина, дезинфекционных мероприятий, носить средства индивидуальной защиты и придерживаться безопасного расстояния, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье своих близких.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:34 П’ятниця 0 324 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 403 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.