» » » Кременчуг готов к смягчению карантина
08:19 Неділя 0 1 949
08:19, Неділя, 24 травня 2020

Кременчуг готов к смягчению карантина

Об этом в субботу, 23 мая, на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии сообщил мэр Виталий Малецкий. Он отметил, что региональной комиссией ТЭБ и ЧС (Полтавской ОГА) принято решение о смягчении карантинных мероприятий, поэтому Кременчуг также может вносить изменения и смягчать карантинные меры в городе.
По информации начальника городского Управления здравоохранения Максима Середы, Кременчуг отвечает всем трём требованиям, которые поставлены Кабмином. За последние 7 дней в Кременчуге уровень заболеваемости COVID-19 ниже нормативного и составляет 3,6 новых случаев заболеваний.

Загруженность коечного фонда: в соответствии с требованиями Правительства не должна превышать 50% — в нашем городе по взрослому населению он составляет 25%, по детскому — 0%. Среднее количество тестирований в течение последних 7 дней составляет 15,6 на 100 тысяч населения при нормативном не менее 12.

Максим Середа отметил, что в настоящее время в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» находятся 16 пациентов, 1 из них в крайне тяжёлом состоянии, у 4-х пациентов подтверждён диагноз COVID-19, другим выставлено подозрение, для установления точного диагноза ожидают результаты ПЦР-исследований. За вчерашние сутки в больницу поступило 4 новых пациента, 6 — выписаны. 6 больных COVID-19 лечатся амбулаторно.

Главный медик города также сообщил, что провизорное отделение, которое создано на базе 1-й городской больницы на период повышения заболеваемости COVID-19, в настоящее время находится в стадии деконтаминации (подготовки к работе в привычном режиме), поскольку инфекционное отделение больницы интенсивного лечения «Кременчугская» не переполнено и может принять всех, кто будет нуждаться в лечении от COVID-19. Сейчас в Кременчуге для лечения больных коронавирусной инфекцией развёрнуто 70 коек в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» и 25 — в инфекционном отделении городской детской больницы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----