» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 17 июля
12:34 Субота 0 2 680
12:34, Субота, 18 липня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 17 июля

За сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 4 взрослых и 8 детей. Во время амбулаторных обращений было выявлено 3 случая пневмонии у взрослых и 1 — у ребёнка.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония сейчас находятся 10 взрослых пациентов, у 4-х из них подтверждён диагноз COVID-19, и 2 детей, у них коронавирусной инфекции не выявлено. Один ребёнок, у которого подтверждён COVID-19, сейчас находится в инфекционном отделении городской детской больницы, пневмонии у неё нет. Об этом 17 июля на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил начальник городского управления охраны здоровья Максим Середа.

В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За сутки проведено 9 ПЦР-исследований, их результаты отрицательные. Всего с начала пандемии COVID-19 в Кременчуге проведено 1 825 ПЦР-тестирований. ИФА-тестирования проводятся в соответствии с государственной нормативно-правовой базой. За сутки ИФА-способом протестировано 165 человек, всего такое обследование прошли уже 3 645 кременчужан.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 124 случая заболевания COVID-19, 115 из них уже выздоровели, 4 пациента находятся в стационарных отделениях, один лечится амбулаторно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----