«Максимально накапливаем запасы средств индивидуальной защиты в тех медицинских учреждениях, которые работают с больными коронавирусом. Готовы к возможной второй волне. Инфекционные отделения больниц Полтавщины обеспечены на 100% средствами индивидуальной защиты на 2 месяца вперёд при полном загруженности. Сейчас же заполняемость коек составляет 11,2%», — сообщил Олег Синегубов.
Также губернатор отметил, что, благодаря слаженным действиям государства, области и бизнеса, удалось увеличить количество аппаратов ИВЛ в больницах. Если в начале карантина в медицинских учреждениях было 306 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, то сейчас их уже 371.
В целом, с начала марта местный бизнес стал на защиту медицинских работников и граждан, помог больницам и медицинскому персоналу почти на 145 миллионов гривен.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!