» » » Кременчуг отвечает требованиям ослабления карантина и входит в «зелёную» зону с COVID-19
11:46 Понеділок 0 1 848
11:46, Понеділок, 17 серпня 2020

Кременчуг отвечает требованиям ослабления карантина и входит в «зелёную» зону с COVID-19

Об этом 14 августа сообщили во время проведения заседания противоэпидемической комиссии, которая состоялась под председательством заместителя мэра Ольги Усановой.
По информации заместителя руководителя Управления здравоохранения Кременчуга Людмилы Пономаренко, за сутки к кременчугским врачам с признаками ОРВИ обратились 14 взрослых и 20 детей. Грипп в сети медицинских учреждений города не регистрировался. По состоянию на сегодняшний день пневмонией болеют 14 граждан, у 2-х из них состояние здоровья врачи оценивают как тяжёлое.

Людмила Пономаренко подчеркнула, что в городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, за сутки путём экспресс-тестирования было обследовано 9 человек. В целом за период карантина использовано 861 быстро-тестов, из них — 31 оказался с положительным результатом. Продолжается обследование кременчужан путём ПЦР-тестирования, как по медицинским показателям, так и на коммерческой основе. Всего за сутки таким способом были взяты 47 образцов биологических материалов, а за весь период карантина проведено 2 719 исследования ПЦР, с положительным результатом — 146. ИФА-тестирование тоже проводится в соответствии с государственной нормативно-правовой базы. За период карантина проведено 6 793 исследования.

С начала пандемии в Кременчуге зарегистрировано 146 случаев заболевания COVID-19. Лечение в стационарных условиях с этим диагнозом проходят 6 кременчужан и 1 пациент из Глобинского района. Также на стационарном лечении с коронавирусной болезнью находится 1 ребёнок, а под наблюдением семейных врачей находятся 8 человек, которые болеют COVID-19. За сутки с подозрением на COVID-19 госпитализированы 4 пациента, за предыдущую неделю в городе зарегистрировано 10 случаев заболевания COVID-19.

Заместитель руководителя Управления здравоохранения Кременчуга Людмила Пономаренко подчеркнула, что по состоянию на сегодняшний день загруженность коек, предназначенных для лечения больных COVID-19 в стационарных условиях медучреждений, составляет 5,5% и при нормативном показателе не должен превышать 50%. Тестированием на эту инфекцию охвачено 80,8 на 100 тыс. населения при норме — 24. Процент выявляемости COVID-инфекции за предыдущую неделю составляет 3,2% при определённом показателе — 11%.

Учитывая указанную статистику, ситуацию с распространением COVID-19 в городе можно считать контролируемой. Кременчуг отвечает требованиям ослабления карантина и входит в «зелёную» зону с COVID-19.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----