» » » Состояние заболеваемости COVID-19 на 8 сентября в Кременчуге
08:52 Середа 0 1 751
08:52, Середа, 9 вересня 2020

Состояние заболеваемости COVID-19 на 8 сентября в Кременчуге

8 сентября на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации руководитель Управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа сообщил, что за предыдущие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 35 взрослых и 142 ребёнка.
Главный медик отметил, что такой рост показателей заболевания респираторными инфекциями прежде всего связан с вхождением в осенний период. Врачи проводят мониторинг ситуации и больных с подозрением на COVID-19 направляют на тестирование. Сейчас на стационарном лечении с диагнозом COVID-19 в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» находятся 7 кременчужан и 3 жителей Глобинского района. На амбулаторном лечении находятся 9 жителей Кременчуга.

По информации Максима Середы, всего с начала объявления карантина в городе лечение от коронавирсусной инфекции проходило 168 кременчужан, из них 148 выздоровели. Сейчас в учреждения здравоохранения Кременчуга с диагнозом пневмония госпитализированы 24 пациента, 4 из них имеют тяжёлое течение болезни (2 находятся в реанимации 1-й городской больницы, COVID-19 у них не подтверждён; 2 — в палате интенсивной терапии инфекционного отделения больницы «Кременчугская»). В городской детской больнице на лечении находятся 4 детей с пневмонией. COVID-19 у маленьких пациентов не выявлен.

В городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, за сутки путём ПЦР-исследования было изучено 67 биологических материалов, по одному из них получен положительный результат. Продолжается ИФА-тестирование пациентов, за предыдущие сутки такое обследование проведено 236 лицам. Экспресс-тесты проведены 11 пациентам, положительных результатов по ним нет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----