» » » В Полтавской области удалось увеличить количество ПЦР-тестирований за сутки
14:17 Середа 0 1 807
14:17, Середа, 18 листопада 2020

В Полтавской области удалось увеличить количество ПЦР-тестирований за сутки

913 жителей Полтавской области находятся в больницах с диагнозом пневмония. У 415 — подтверждённый диагноз острого респираторного заболевания COVID-19, 498 — с подозрением. 8 310 человек лечатся амбулаторно. Об этом 17 ноября сообщили на совещании у председателя Полтавской ОГА.
Заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Юрий Курилко рассказал, что за время карантина в регионе от осложнений коронавируса умерло 319 человек. 15 смертей зафиксировано за последние сутки.

«Но это не значит, что эти люди умерли вчера. Просто результаты ПЦР-тестов приходят пачками и в статистику сегодняшнего дня попали летальные исходы за неделю, — пояснил Юрий Курилко. — В целом в последние дни удалось увеличить количество тестирований. За минувшие сутки только ПЦР-тестов выполнили 1 220. А вместе с анализами ИФА более 3 000 человек на Полтавщине получили результаты тестов на коронавирус за последние сутки».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Также заместитель директора Департамента здравоохранения рассказал об обеспечении кислородом учреждений здравоохранения. Сейчас более 2 000 коек в больницах области выделены для больных с COVID-19. Они обеспечены кислородом на 62%.

«Сейчас готовится постановление правительства относительно второго транша от государства на обеспечение больниц кислородом. Стоит эффективно использовать эти деньги на местах, чтобы как можно больше коек были с кислородом. Уже внесены изменения относительно упрощённой закупки криоцилиндров, концентраторов и тому подобное, — сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. — Поэтому постоянно будем наращивать мощности больниц, определённых для лечения COVID-19».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----