» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге
11:57 П’ятниця 0 2 318
11:57, П’ятниця, 8 січня 2021

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге

На штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации о ситуации с распространением коронавирусной болезни в городе рассказала заместитель мэра Ольга Усанова.
По её информации, 5 декабря на амбулаторный приём с симптомами ОРВИ обратились 66 взрослых и 51 ребёнок. Во время обследований специалисты первичного звена установили 49 случаев пневмонии у взрослых и выставлено 85 подозрений на COVID-19. У этих пациентов взяты биоматериалы для ПЦР-исследования, чтобы окончательно определиться с диагнозом и назначить соответствующее лечение.

На стационарном лечении в кременчугских больницах с диагнозом пневмония находятся 86 пациентов, из них у 34 — тяжёлое течение болезни.

В Кременчуге постоянно проводится мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. Кременчугский центр лабораторных исследований за предыдущий день сделал выводы по 181 исследованию.

На сегодняшний день в больницах Кременчуга находятся 38 кременчужан с подтверждённым диагнозом COVID-19, а также 9 жителей прилегающих к городу районов.

Всего с начала пандемии в городе COVID-19 заболели 5 142 жителя города, 3 919 кременчужан выздоровели, 147 человек умерли.

Обращаем внимание кременчужан на то, что каждый должен ответственно относиться к выполнению простейших правил санитарной безопасности, сохранять социальную дистанцию, пользоваться средствами индивидуальной защиты, обрабатывать руки дезинфекторами. Все эти предостережения значительно уменьшают риски инфицирования.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----