Как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 в Кременчуге
- через Департамент здравоохранения или, позвонив своему семейному врачу. По состоянию на 17 марта 2021 года в лист ожидания вакцинации от COVID-19 у семейных врачей записались 371 человек;
- через сайт Министерства здравоохранения Украины;
- через портал Дія.
При наличии свободной дозы, которая появилась вследствие наличия противопоказаний или отказа от вакцинации запланированного контингента, Вам позвонят из временного пункта прививки и сообщат о времени и месте вакцинации.
В первую очередь на вакцинацию из листа ожидания будут приглашать те категории населения, которые отнесены ко 2-4 этапам вакцинации, а также участники АТО; работники органов государственной власти и местного самоуправления; лидеры и представители религиозных организаций; журналисты, спортсмены, деятели сферы культуры, старше 60 лет. Всех остальных желающих получить бесплатную прививку от COVID-19, которых запишут на вакцинацию, будут приглашать в соответствии с утверждёнными этапами вакцинации в Украине.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!