» » » Полтавская область получила 1170 доз вакцины Pfizer
10:54 Неділя 0 2 018
10:54, Неділя, 9 травня 2021

Полтавская область получила 1170 доз вакцины Pfizer

6 мая в Полтавскую область поступила очередная партия вакцины Pfizer — 1 170 доз, которой будут привиты приоритетные группы населения. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.
Украина получила эту поставку в рамках глобальной инициативы COVAX. Глава области отметил, что крупные поставки вакцин AstraZeneca и Pfizer в регионе уже использованы. Он сообщил, что в целом в Полтавской области прививки получили 37 644 человека, среди которых медики, спасатели, соцработники, жители интернатов, учителя, полицейские и военнослужащие.

Замминистра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на заседании Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на которой было принято решение о выходе нашей области из «красного» уровня эпидемической опасности, отметил, что Полтавская область — одна из лидеров по темпам вакцинации.

«Область получает вакцину и сразу её использует, не держит на складах, — сказал Виктор Ляшко. — Сейчас занимаемся перераспределением в регион вакцины AstraZeneca, которая будет использоваться в кабинетах прививок. С 13 мая в области будет распределено 500 тысяч доз вакцины CoronaVac, которая сейчас проходит лабораторный контроль. С 17 мая Украина получит дополнительно 500 тысяч доз вакцины Pfizer в рамках инициативы COVAX, а с 24-го — дополнительно 500 тысяч в рамках закупки за средства государственного бюджета».

Напоминаем, записаться на прививку можно через приложение «Дія» или обратившись к семейному врачу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----