» » » В Кременчуге несколько недель снижаются показатели по заболеваемости ОРВИ и COVID-19
12:38 Субота 0 2 571
12:38, Субота, 22 травня 2021

В Кременчуге несколько недель снижаются показатели по заболеваемости ОРВИ и COVID-19

На штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель мэра Ольга Усанова сообщила, что несколько недель подряд в городе фиксируется стабилизация показателей заболеваемости ОРВИ и COVID-19.
По её информации, на текущей неделе с симптомами ОРВИ к семейным врачам обратились 116 взрослых и 263 ребёнка. На стационарном лечении с пневмонией находятся 144 человека, из них 79 имеют тяжёлое течение болезни. В частности, в больнице «Кременчугская» с таким диагнозом лечатся 38 пациентов, в Первой городской больнице — 36 пациентов, в ЦРБ — 40 пациентов, в детской больнице — 8 пациентов, в больнице «Правобережная» — 3 пациентов и в больнице «Приднепровская» с отрицательным тестом долечиваются 19 человек.

В рамках ПЦР-обследования на этой неделе выявили 21 случай COVID-19, на прошлой неделе — 191 случай.

По состоянию на сегодняшний день на стационаре от COVID-19 лечатся 150 жителей города и Кременчугского района, на кислородной терапии находятся 72 пациента. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей COVID-19 лечат 442 кременчужанина.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 007 случаев COVID-19, выздоровели 8 262 кременчужанина.

По информации вице-мэра Ольги Усановой, если ситуация по стабилизации показателей заболеваемости ОРВИ и COVID-19 будет продолжаться и в дальнейшем, Первую городскую больницу постепенно будут выводить из статуса ковидного госпиталя.

Обращаем внимание кременчужан на то, что уменьшить риски заражения респираторными вирусными инфекциями можно, соблюдая простые правила санитарной безопасности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Здоровье 10:57 Четвер 0 998 Які дані пацієнтів зберігаються в електронній системі охорони здоровʼя Електронна система охорони здоров’я (ЕСОЗ) складається з центральної бази даних (ЦБД) та медичних інформаційних систем (МІС). ЦБД належить державі в особі Національної служби здоровʼя України (НСЗУ). Тоді як МІС — це програмне забезпечення, через яке медичні заклади можуть зберігати дані в себе в цифровому вигляді та передавати необхідні дані в ЦБД.