» » » В Кременчуге на стационарном лечении с пневмонией находится 71 пациент
13:22 Вівторок 0 2 019
13:22, Вівторок, 15 червня 2021

В Кременчуге на стационарном лечении с пневмонией находится 71 пациент

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова. По её информации, на текущей неделе с симптомами ОРВИ к семейным врачам обратились 140 взрослых и 455 детей. Диагноз пневмония поставлен 52 взрослым и 3 детям. На прошлой неделе вирус нового типа был выявлен у 102 кременчужан.
На стационарном лечении с пневмонией находится 71 пациент, из них — 41 имеет тяжёлое течение болезни. По состоянию на сегодняшний день больше всего больных с пневмонией находятся в больнице «Кременчугская», а это — 33 пациента.

Несмотря на то, что статистика заболеваемости вирусом нового типа в последние недели в городе постепенно снижается, мощностей больницы «Кременчугская» хватает, чтобы предоставлять пациентам с таким диагнозом определённую медицинскую помощь. В связи с этим ковидный госпиталь в Первой городской больнице будет сворачиваться.

В условиях стационара COVID-19 лечат 18 кременчужан и 18 жителей из других населённых пунктов. На кислородной терапии находятся 32 пациента. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию лечат 300 жителей Кременчуга.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 273 случая COVID-19. По состоянию на сегодня побороли эту болезнь 8 689 кременчужан, умерли 266 человек.

Обращаем внимание кременчужан на то, что уменьшить риски заражения вирусными инфекциями можно при условии дальнейшего соблюдения простых правил санитарной безопасности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----