В Кременчуге на стационарном лечении с пневмонией находится 71 пациент
Несмотря на то, что статистика заболеваемости вирусом нового типа в последние недели в городе постепенно снижается, мощностей больницы «Кременчугская» хватает, чтобы предоставлять пациентам с таким диагнозом определённую медицинскую помощь. В связи с этим ковидный госпиталь в Первой городской больнице будет сворачиваться.
В условиях стационара COVID-19 лечат 18 кременчужан и 18 жителей из других населённых пунктов. На кислородной терапии находятся 32 пациента. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию лечат 300 жителей Кременчуга.
Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 273 случая COVID-19. По состоянию на сегодня побороли эту болезнь 8 689 кременчужан, умерли 266 человек.
Обращаем внимание кременчужан на то, что уменьшить риски заражения вирусными инфекциями можно при условии дальнейшего соблюдения простых правил санитарной безопасности.