» » » На сегодня в больницах Кременчуга с COVID-19 находятся 215 граждан
18:22 Неділя 0 1 797
18:22, Неділя, 28 листопада 2021

На сегодня в больницах Кременчуга с COVID-19 находятся 215 граждан

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова. Из них 143 — кременчужанина и 72 — жители прилегающих к городу районов.
На текущей неделе с признаками ОРВИ к врачам обратились 426 взрослых и 409 детей. У взрослого населения по этому показателю прослеживается некоторое снижение, по детскому населению, наоборот, — некоторое увеличение. Рост заболеваемости респираторными инфекциями среди детей медики объясняют тем, что школьники с начала недели вернулись на учёбу в школы.

В отчётном периоде врачи впервые диагностировали 108 случаев пневмонии у взрослых кременчужан, что на 28 меньше, чем на прошлой неделе. У детей на этой неделе выявлено 4 случая пневмонии против 3 случаев на прошлой неделе.

Врачами за неполную текущую неделю 492 взрослым выставлено подозрение на COVID-19 и 4 — у детей. Против 558 у взрослых и 4 у детей, которые были зафиксированы на минувшей неделе.

Новых случаев заболевания COVID-19 на этой неделе зарегистрировано 708 против 863 за предыдущую неделю. Поэтому можно отметить, что тенденция по постепенному снижению количества заболевания вирусом нового типа продолжает снижаться.

В стационарах ковидных госпиталей с диагнозом COVID-19 лечатся 215 пациентов. В кислородной поддержке нуждаются 246 пациентов. Под наблюдением семейных врачей сейчас COVID-19 лечат 3 240 кременчужан. Если сравнивать месячные показатели заболеваемости COVID-19, то в октябре было зарегистрировано 2 650 случаев, а в ноябре (за неполный месяц) — 3 333 случаев. Значительно вырос и показатель смертности кременчужан от вируса нового типа. В частности, в октябре летальных случаев зафиксировано 83, а уже в ноябре — 130.

Учитывая значительное количество больных COVID-19, кременчужане должны продолжать строго соблюдать меры противоэпидемической безопасности — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно придерживаться правил личной гигиены.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:34 П’ятниця 0 444 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 406 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.