» » » В Кременчуге сохраняется тенденция к снижению новых случаев заболевания COVID-19
11:52 Вівторок 0 2 388
11:52, Вівторок, 28 грудня 2021

В Кременчуге сохраняется тенденция к снижению новых случаев заболевания COVID-19

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова.
По медицинской статистике, на текущей неделе с признаками ОРВИ к врачам города обратились 250 взрослых. На прошлой неделе таких обращений среди взрослого населения было 247, а на позапрошлой — 353 человека.

В больницах города с диагнозом пневмония находятся 155 пациентов, среди которых 112 обеспечены кислородной терапией. Кроме того, на базе ковидных госпиталей диагноз с диагнозом COVID-19 лечатся 54 кременчужанина и 42 жителя из близлежащих районов.

Учитывая статистику снижения новых случаев заболевания COVID-19, с начала текущей недели в Первой городской больнице свёрнута работа ковидного госпиталя. Сейчас больным COVID-19 оказывают медицинскую помощь в БИЛ «Кременчугская», центральной районной больнице и Детской городской больнице.

Обращаем внимание на то, что кременчужане должны продолжать строго соблюдать меры противоэпидемической безопасности — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно придерживаться правил личной гигиены, а также пройти профилактическую противоковидную иммунизацию. Все вышеупомянутые меры позволяют уменьшить риски по дальнейшему распространению COVID-19.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----