» » » С начала пандемии от COVID-19 вылечились 16 417 кременчужан
13:15 Неділя 0 2 456
13:15, Неділя, 9 січня 2022

С начала пандемии от COVID-19 вылечились 16 417 кременчужан

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила вице-мэр Ольга Усанова. По медицинской статистике, в стационарах городских больниц COVID-19 лечились 1 247 кременчужан, амбулаторно — 15 170 горожан.
На текущей неделе с признаками ОРВИ к врачам обратились 179 взрослых и 261 ребёнок. По сравнению с предыдущими неделями по взрослому и детскому населению наблюдается тенденция к снижению показателей заболевания COVID-19.

В отчётном периоде COVID-19 был диагностирован у 237 кременчужан, на предыдущей неделе таких случаев было 268. Сейчас с диагнозом «пневмония» в условиях стационара лечится 121 пациент, у 86 из них — тяжёлое течение болезни. На базе ковидных госпиталей COVID-19 лечат 48 кременчужан и 29 жителей из соседних районов. Всего 114 больных COVID-19 кременчужан нуждаются в кислородной поддержке, 72 из них пользуются кислородными концентраторами и 8 находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. От COVID-19 под наблюдением семейных врачей сейчас лечатся 878 кременчужан.

Обращаем внимание кременчужан, что для дальнейшей стабилизации эпидемиологической ситуации в городе необходимо соблюдать меры противоэпидемической безопасности — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно придерживаться правил личной гигиены, а также пройти профилактическое противоковидную иммунизацию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----