» » » В Кременчуге на этой неделе новых подтверждённых случаев COVID-19 и ОРВИ стало больше
12:02 Неділя 0 1 393
12:02, Неділя, 23 січня 2022

В Кременчуге на этой неделе новых подтверждённых случаев COVID-19 и ОРВИ стало больше

Такое увеличение соответствует общегосударственной статистике. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова.
По её информации, к медикам первичного медицинского звена с симптомами ОРВИ обратились 243 взрослых и 380 детей. На предыдущей неделе таких обращений было значительно меньше: среди взрослых — 172, детей — 201. На этой неделе медики первичного звена выявили пневмонию у 29 взрослых и 1 ребёнка. Также в отчётном периоде врачи выставили 179 подозрений на COVID-19. Такой диагноз на прошлой неделе был поставлен 119 пациентам.

Всего на этой неделе было зарегистрировано 296 новых подтверждённых случаев заболевания вирусом нового типа, на предыдущей неделе было зарегистрировано 187 таких случаев.

Сейчас пневмонию в условиях стационара лечат 96 пациентов, у 61 из них — тяжёлое течение болезни. Кроме того, 32 кременчужанина и 23 жителя из соседних районов лечат COVID-19 в больницах города. Среди госпитализированных больных — 83 находятся на кислородной поддержке, в том числе 48 — на кислородных концентраторах, 8 — на искусственной вентиляции лёгких. COVID-19 под наблюдением семейных врачей лечат 239 жителей общины.

Учитывая увеличение количества новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19, обращаем внимание кременчужан на необходимости придерживаться мер противоэпидемической безопасности и профилактических ограничений, а именно, сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно придерживаться правил личной гигиены, а также пройти профилактическое противоковидную иммунизацию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----