» » » В Кременчуге стремительно растёт уровень заболеваемости COVID-19 среди детей
10:05 П’ятниця 0 2 287
10:05, П’ятниця, 28 січня 2022

В Кременчуге стремительно растёт уровень заболеваемости COVID-19 среди детей

На сегодняшний день в Кременчуге наблюдается тенденция к повышению заболеваемости среди детей ОРВИ, в том числе COVID-19. Такая ситуация присуща не только нашему городу. Рост острых респираторно-вирусных инфекций отмечается почти во всех регионах Украины, из-за чего с начала текущей недели 14 областей вошли в оранжевую карантинную зону.
Как отметила заместитель директора по охране детства и материнства ЦПМСП № 3 Надежда Боровик, в эту волну болеет много детей. По её информации, сейчас из-за роста количества больных COVID-19 как среди детей, так и педагогов, много учебных классов учреждений среднего образования перешли на онлайн-обучение.

Надежда Боровик отмечает, чтобы прервать цепь дальнейшего инфицирования и детского, и взрослого населения, следует временно перевести образование на дистанционную форму обучения. Однозначно, дети болеют несколько легче, чем взрослые, впрочем, они являются основным источником распространения инфекции, потому что собираются одновременно в большие коллективы. Врач подчёркивает, что для каждого вируса характерна цикличность, то есть вспышка и повышение заболеваемости. Впрочем, внедрив онлайн-обучения в учреждениях образования, удастся сохранить здоровье не только участников учебного процесса, но и их родных, а это в итоге не даст болезни распространиться дальше в общине.

По медицинской статистике, на 1 января в стационаре находился лишь 1 ребёнок с COVID-19, в середине месяца было 4 ребёнка. На сегодня в больнице с таким диагнозом проходят лечение уже 20 детей. Такой значительный рост больных с ковидом среди детского населения объясняется тем, что с 17 января дети вышли на учёбу после зимних двухнедельных каникул.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----