» » » Хлеба нет, о мясе забыли
19:17 Понеділок 0 1 752
19:17, Понеділок, 23 лютого 2009

Хлеба нет, о мясе забыли

Больных кормят, но... Самая лучшая еда в кременчугских больницах - перловая каша. Потому что она дешёвая. Однако, дают её не всегда. Чем именно кормят кременчужан, которые оказались на больничной койке, – эту тему обсуждали в городской санитарно-эпидемиологической станции. Точка зрения санитарных медиков: говорить, что оно, питание, в больницах города есть – некорректно. Потому что оно неудовлетворительное.
Отсутствует хлеб, а как выглядит мясо в рационе, забыли уже много лет назад. Заведующая отделом гигиены питания городской санитарно-эпидемиологической станции Наталья Прокопенко утверждает, что на питание одного больного в нашем городе из бюджета выделено целых 10 коп.
Главным врачам удалось увеличить эту сумму за счёт спонсоров и денег из других расходных статей. Впрочем, суммы на ежедневное питание в больницах всё равно остаются очень малыми. В свою очередь Кременчугская СЭС направила письма-предупреждения руководителю городского отдела здравоохранения Валерию Литвиненко и первому заместителю мэра Кременчуга Владимиру Онищенко. Соответствующей реакции на обращение санитарные врачи не дождались. Поэтому сам вопрос будут выносить на рассмотрение очередной сессии городского совета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----