18:17 Середа 0 2 148
18:17, Середа, 6 травня 2009

Время есть чеснок и лук

Комиссия горисполкома по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует. Как быть в случае, если в город придёт вирус А/H1N1 - то есть свиной грипп и что тогда делать: где брать марлевые повязки и куда размещать больных. На такую тему на этой неделе разговаривали во время заседания комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций. В полностью заполненном малом зале горисполкома (стульев не хватало) обсуждали грипп и говорили, что у нас его ещё нет.
Поэтому резюме заседания - если такая болезнь появится, то с ней будут бороться как и с птичьим гриппом, случаев которого ни разу на территории Кременчуга зарегистрировано не было. Кременчугские врачи утверждают - хоть в городе готовы к эпидемии, но не нужно паниковать. В этом случае нужно повышать свой иммунитет: есть лук и закусывать его чесноком и чаще мыть руки с мылом. Всё остальное, начиная от боксов в инфекционной больнице и завершая специальными перчатками для санитаров, в запасе есть.

На совещание позвали руководителей вокзалов города, но что им нужно делать - не сказали. Спросили только есть ли планы на случай появления больных, которые прилетели в город из Америки или Мексики. Оказалось - планов нет, но их должны прислать из столицы.

Зато у руководителей городской медицины сегодня уже есть такой план, по которому определено, что делать когда будут зафиксированы одиночные случаи заболевания. Также есть планы относительно действий, если болезнь приобретёт в городе массовый характер. Пока что не стоит пугаться свиней, потому что эта разновидность гриппа передаётся от человека к человеку и уделять внимание необходимо вопросам профилактики.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----