» » » В Кременчуге стихийная торговля чуть до драки не довела
15:36 П’ятниця 23 2 855
15:36, П’ятниця, 18 березня 2011

В Кременчуге стихийная торговля чуть до драки не довела

Фото: poltava.pl.uaЕдва ли не противостоянием закончился совместный рейд-проверка мест стихийной торговли в районе остановки «Водоканал» специалистами СЭС, ветеринарной службы и представителями городской власти. Начальник городской СЭС Виктор Самойленко отметил, что во время рейда торговцы вели себя довольно агрессивно, и едва не дошло до столкновений.
Он также обратил внимание на то, что сотрудника милиции изначально во время рейда не было, хотя представитель правоохранительных органов должен был присутствовать. Участникам рейда пришлось обратиться к представителю милиции уже по ходу инцидента. Успокоительные разговоры всё же подействовали.

В Полтаве на стихийных рынках подобных столкновений не было, хотя частники выходят со своим товаром далеко за пределы разумного — разворачивают торговлю прямо на проезжей части.

Павел Касьян
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    23 комментаря
    1. provod
      provod з Украина
      18 березня 2011 19:03 #10702
      0
      Всех в супермаркеты хотят загнать, как скот в стойло. Скоро у бабушек ничего и купить будет нельзя!
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      18 березня 2011 21:30 #10707
      0
      Эти бабушки уже все рамки разумного со своей стихийной торговлей переходят. Прямо на проходе на тротуарах стоят, ппц, нужно пройти, а они пол метра тротуара оставили и закрыли проход. 2 человека уже не пройдут рядом. Гнать их нафиг, вообще уже у народа ума нет. На рынки пусть идут торговать. Антисанитарию, грязище разводят только.
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      18 березня 2011 22:08 #10710
      0
      "..Он также обратил внимание на то, что сотрудника милиции изначально во время рейда не было, хотя представитель правоохранительных органов должен был присутствовать."
      И солдат с автаматами, собаками. А лучше арестовать и в концлагерь, швайне лиебен. Я очень редко но покупаю у "бабушек", вспоминая СССР мне навязанный порядок непонравился. А тухлое, зелёное мясо я и супермаркетах видел лично, я бывший повар, разбираюсь в этом, так что нерасказывайте мне байки о антисанитарии только у бабушек. Кстати на водоканале я пытался пройти по тротуару но мамаши - болтушки с калясками перегородили дорогу и пришлось обходить по грязи.
    4. urikrem
      urikrem з Украина
      18 березня 2011 22:42 #10714
      0
      Гнать, давить, душить - это родом из совка.
      По-уму - обустроили бы им местА, чтоб и пройти можно, и торговать.
    5. антиЯН
      антиЯН з Украина
Kiev
      18 березня 2011 22:56 #10715
      0
      Бабушки не дают на лапу tongue поэтому и претензии к бабушкам am
    6. житель города
      житель города з Украина
Kurilov
      19 березня 2011 06:11 #10718
      0
      Бабушек - жалко..., но..
      как наводить порядок и чистоту ?
      рынков в городе хватает!
      чисто не там где убирают, а там где не сорят.
    7. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      19 березня 2011 09:06 #10721
      0
      Цитата: urikrem
      По-уму - обустроили бы им местА, чтоб и пройти можно, и торговать.

      Обустроенных мест больше, достаточно!
      На рынках целые ряды пустуют!
      Но в Гондурасе лучше в грязи по шею торговать, чем с соблюдением хотя бы по элементарных правил гигиены.
      Базар должен быть на базаре, а не на тротуаре!
    8. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 березня 2011 14:58 #10724
      0
      Так на рынке с бабушки сдерут поборов больше чем она продаст - если бы троячку заплатить, то можно, а так смысла нема...
    9. Андррр
      Андррр з Украина
Kiev
      19 березня 2011 16:19 #10726
      0
      Ну проблемы индейцев шерифа не волнуют. Пусть или не торгуют вообще, или мешают другим.
    10. provod
      provod з Украина
      19 березня 2011 17:03 #10728
      0
      Я лучше у бабуль куплю, чем магазинное дерьмо, пропитанное химией. А на рынок ходить после работы не по дороге. Да все равно они торговали и будут торговать, есть спрос, будет и предложение, чего переживать то.
    11. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 березня 2011 17:58 #10730
      0
      provod, а кто переживает? Вот из-за таких как вы "спроса", будем мучаться с этим навязчивым предложением.

      По поводу дорогих мест на рынке. А те кто платит там и торгует - рожей не вышли, почему они должны платить налоги а бабки нет?
    12. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      20 березня 2011 08:21 #10751
      0
      Цитата: ras
      почему они должны платить налоги а бабки нет

      Потому что те, кто на рынке торгует в основном перекупщики - пальцы веером, которые рассказывают как им трудно вырастить свыню. А реальных производителей там по пальцам пересчитать. Вот из-за таких как Вы - и будете в 3 шкуры покупать на рынках продукты.
    13. provod
      provod з Украина
      20 березня 2011 19:36 #10769
      0
      ras, я переживаю, по мне, так пусть лучше та бабуля гривню получит, чем перекупщики или хозяева рынков.
    14. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      20 березня 2011 19:38 #10770
      0
      Кто не даёт производителям не сдавать перекупщикам и не торговать самим?
    15. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      20 березня 2011 20:43 #10778
      0
      Цитата: ras
      Кто не даёт производителям

      Вы что прикидываетесь? Или действительно с другой планеты?
    16. Kanarsky
      Kanarsky з
      20 березня 2011 21:01 #10782
      0
      Цитата: kztu
      Вы что прикидываетесь?

      А кто не даёт? wassat
    17. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      20 березня 2011 21:33 #10786
      0
      Кто не дает? Разжевать? Начнем с того, что рынки на данный момент - частная собственность. Арендовать на рынке место (если еще оно есть-нету, опять давать взятку), будет стоить определенных денег ежемесячно (отсюда если я продаю пару тройку свиней в сезон-выгодно мне держать это место?). Получить все соответствующие справки - опять плати (либо отдай часть товара). Да и цену поставить ниже, дабы быстрее продать, не дадут соседи распальцованные тети и дяди, ну разве что с калашом прийти.
    18. Kanarsky
      Kanarsky з
      21 березня 2011 00:52 #10789
      0
      kztu
      Т.е. зачем спрашивается весь этот гемор производителю?! Вы сами и ответили. fellow

      2-3 свиньи в год - он в любом случае на них много не заработает.
    19. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      21 березня 2011 06:52 #10790
      0
      Цитата: ras
      ras
      (...А те кто платит там и торгует - рожей не вышли, почему они должны платить налоги а бабки нет?)
      А вы явно не Черновецкий... очевидно ещё и далеки от бизнеса. Кто сомневается покупает на официальных "точках", кто доверяет и экономит, по причине ограниченных средств к существованию, покупает у бабушек, я не фашист, должен быть выбор!!!
    20. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      21 березня 2011 08:07 #10793
      0
      Цитата: Kanarsky
      этот гемор производителю

      "Этот гемор" как Вы выразились и создан для того,чтобы ограничить доступ производителя к рынку. А кто говорит что крестьянин хочет озолотиться с этих свиней. Он хочет отбить корма 2-3 продал - еще 2 оставил себе. И Вам же дешевле выйдет мяско. Ну это дело такое, хотите-платите сколько Вам поставят перекупщики (не пробовали с ними поторговаться? - хотя на рынке ,если Вы помните, всегда можно было сбить цену и существенно). А почему то Батька Лукашенко избавился от паразитов типа перекупщиков на рынках-неужеле так сложно это сделать у нас (ах да на них же тоже зарабатывают).
      Вот и получается что, на сегодняшний день нас устраивает такая ситуация, когда крестьяне перестали держать скот (разве только для себя), и мы кушаем ввозное мясо (не понятно чье и откуда), да еще по взрослой цене. Хозяин барин как говориться. С такими настроениями, мы скоро не то что гречку и макароны не увидим-хлеб будет редкостью.
    21. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      22 березня 2011 02:58 #10817
      0
      kztu,
      Всё верно, я по дороге домой купил во дворе балык по 40 гр. и домашнюю колбаску по 20 гр. у частника с машины и как говорил великий Ленин: и не жужжу; в то время как по словам знакомых завсегдатаев на рынке балык уже 80 гр., разница ощутима для меня.
    22. Kanarsky
      Kanarsky з
      22 березня 2011 12:23 #10825
      0
      sergant42, а где и в каких условиях были сделаны эти балык и колбаска, Вам всё равно?!
    23. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 березня 2011 17:39 #10832
      0
      Цитата: Kanarsky
      а где и в каких условиях были сделаны эти балык и колбаска

      Там же и в таких же что и на рынке.
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.