» » » В Кременчуге взорвался магазин пиротехники (фото, видео)
18:06 Четвер 17 5 678
18:06, Четвер, 26 травня 2011

В Кременчуге взорвался магазин пиротехники (фото, видео)

Фото: poltava.pl.uaСегодня, в 12:50 в Кременчуге произошёл пожар в магазине пиротехники, который сопровождался сразу мощным взрывом, а потом — длительными небольшими хлопками из-за возгоравшейся пиротехники. В этот момент возгорания в магазине находились сотрудники. К счастью, почти все успели выбежать, но одной женщине не удалось — это 32-летняя жена хозяина магазина.
Более получаса она находилась под обломками, в дыму, в непосредственной близости от огня, который бушевал в другом углу здания. Пожарники и сотрудники магазина отчаянно боролись с огнём за эти развалины, где находилась женщина, потому что без спецтехники извлечь её из-под обломков было невозможно.

К счастью, кран приехал быстро, и женщину успели достать живой и отправить в реанимацию.

Магазин разрушен почти полностью. Пожарники очень долго заливали его водой, ведь там находилось очень большое количество взрывоопасной продукции. Сотрудники магазина не скрывают, что они готовились к выпускным вечерам в школах и пиротехники завезли достаточно много.

Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.ua


(видео пользователя kremenrock, youtube.com)

Причина возгорания не установлена. Начальник управления чрезвычайных ситуаций горисполкома Кременчуга Валентин Шафорост предполагает, что было нарушение техники безопасности, и возможно, какие-то несанкционированные действия сотрудников магазина. А вице-мэр Владимир Тараторин заявил, что подобным магазинам не место в черте города.

Напомним, что магазин пиротехники, где произошёл пожар, расположен вблизи жилых 5-этажек, неподалёку — ПТУ и промышленные объекты.

Лариса Гориславец
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    17 комментарів
    1. vinus
      vinus з Украина
Kremenchuk
      26 травня 2011 19:49 #529398
      0
      Молодцы пожарники!
    2. Ellena
      Ellena з Украина
Kremenchug
      26 травня 2011 20:55 #529399
      0
      Возможно, кого-то из завтрашних выпускников этот случай уберег от беды...
    3. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchug
      26 травня 2011 21:16 #529400
      0
      Надо же, у пожарников только одна дырка была на шлангах. Браво!
    4. Вася
      Вася з Украина
Kremenchuk
      26 травня 2011 21:27 #529401
      0
      Жалко хозяина. У него самого дочка выпускница.

      говорят что при испытании каких то салютов, часть из них сработала а вторая нет. и когда их занесли в помещение произошёл взрыв.
    5. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      26 травня 2011 23:16 #529415
      0
      C пиротехникой должны работать специалисты а не "аби хто" . А выпускникам лучше деньги на книги умные потратить чем запускать их на ветер, глядишь поумнеют и страна станет развиваться нормально.
    6. Willif
      Willif з Украина
Poltava
      27 травня 2011 05:36 #529429
      0
      finch,такое ощущение, что ты сразу ботаником с книгой в руках родился. Это ведь дети. Пусть веселятся. Им в жизни еще придется дерьма похлебать.
    7. olyvern
      olyvern з Украина
Poltava
      27 травня 2011 07:17 #529434
      0
      Новость висит на стартовых Яндекса и Mail.ru . Теперь, встретив в инете Кременчуг, скажут, а , это там где петарды...
    8. human
      human з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 09:43 #529436
      0
      таким заведениям не место возле жилых домов!

      ...хоть иногда башкой думать надо, хорошо что все без жертв... идиоты...
    9. L.
      L. з Украина
      27 травня 2011 10:34 #529437
      0
      finch, а ты уверен, что ТЫ специалист в своей профессии, а не "аби хто"?! Ты не знаешь а говоришь. А вот Я знаю, что эти ребята были профи в своём деле...
    10. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      27 травня 2011 12:03 #529439
      0
      Одним вредным заведением стало меньше. Это новость из разряда положительных. Каковы плоды деятельности подобных магазинов:
      1. Раздражение, гнев и проклятия жильцов домов в адрес запускающих фейерверки, особенно когда не установлены стеклопакеты и когда люди ложаться спать или отдыхать. Это влечёт за собой расшатывание нервной системы и ухудшение общего самочувствия.
      2. Получение травм и увечий среди детей и взрослых в следствие нарушения правил техники безопасности при использовании этой продукции.
      3. Ущерб имуществу многоквартирных домов и других зданий от попадания после взрывов и запусков.
      Ну и так далее. Минутная радость от яркого салюта и хлопка на чаше весов "польза и вред" никак не перевесит ВРЕД.
      Заключение: от всех вредных наносящих вред здоровью и благополучию людей начинаний необходимо избавляться или по крайней мере ввести в жёсткие рамки это "развекалово" делающими невозможным нанесение многообразного вреда.
    11. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 13:38 #529444
      0
      Напомним, что магазин пиротехники, где произошёл пожар, расположен вблизи жилых 5-этажек, неподалёку — ПТУ и промышленные объекты.

      тот магазин уже как 10 лет там находится, если не больше, и никто об этом не вспоминал, пока не случай.
      А теперь вспомнили, что находится он не там... Уверена, что в тот магазин за салютом заходили сами работники пожарной, горисполкома и других производственных отраслей. А брали они его за деньги или за штрафные санкции - это уже другой вопрос...

      Цитата: strogiy
      1. Раздражение, гнев и проклятия жильцов домов в адрес запускающих фейерверки, особенно когда не установлены стеклопакеты и когда люди ложаться спать или отдыхать. Это влечёт за собой расшатывание нервной системы и ухудшение общего самочувствия.

      мне интересно, когда у вашего ребенка будет день Рождение или другое грандиозное событие в семье, вы не порадуете ваших родных и близких запусканием салюта???
      Цитата: strogiy
      2. Получение травм и увечий среди детей и взрослых в следствие нарушения правил техники безопасности при использовании этой продукции.
      3. Ущерб имуществу многоквартирных домов и других зданий от попадания после взрывов и запусков.

      Для этого есть простейшие правила, которые мы учили в школе и которые написаны на упаковке данной продукции!
      Цитата: strogiy
      Заключение: от всех вредных наносящих вред здоровью и благополучию людей начинаний необходимо избавляться или по крайней мере ввести в жёсткие рамки это "развекалово" делающими невозможным нанесение многообразного вреда.

      А мне например не нравятся наркопритоны - почему их не закроют?
    12. Вася
      Вася з Украина
Kremenchuk
      27 травня 2011 13:44 #529445
      0
      И начинается. Треп ни о чем.
    13. dragn
      dragn з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 14:10 #529448
      0
      Всегда были правила хранения взрывчатых веществ.
      Требовать выполнения этих правил задача контролирующих и правоохранительных органов.

      P.S. По правилам хранения..Склад взрывчатых веществ должен располагаться не ближе 800 м от населенного пункта..
    14. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 15:34 #529455
      0
      Пиротехника - зло, особенно на НГ, многим гулянка нравится дня 2 подряд, не смотря на то что другие хотят спать. У моего брата ракета НА 9 ЭТАЖЕ залетела на балкон, разбив окно, чуть не случился пожар. Зачем такое счастье?
    15. бодя
      бодя з Украина
Poltava
      27 травня 2011 17:13 #529458
      0
      Кстати, из за салютов в парке уже давно не селятся многие виды птиц. Соловьи ночью там уже давно не поют.
      Эти салюты на днях рождениях и тд, - галимый пафос.
    16. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      27 травня 2011 20:57 #529462
      0
      Цитата: бодя
      Эти салюты на днях рождениях и тд, - галимый пафос.

      Абсолютно точно подмечено. 5 баллов.
    17. Где вы такие беретесь?
      Где вы такие беретесь? з Украина
Nikolaev
      27 травня 2011 21:44 #529464
      0
      strogiy & бодя вы друг друга нашли! Я бы вам по ящику Durex купил...
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 526 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.