Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Происшествия » Кременчужан покусали звери в зоопарке

Кременчужан покусали звери в зоопарке

Фото: poltava.pl.uaУже четыре жителя Кременчуга пострадали от укусов животных в частном зоопарке, который находится в селе Озера на Кировоградщине. В последних двух случаях людей покусали обезьяна и лошадь. Об этом сообщил заместитель главного санврача города Сергей Кузьменко. По его словам, зоопарк работает легально и имеет все необходимые для содержания животных документы. В сельском зоопарке созданы все условия для более тесного «общения» с живой природой: животных можно не только покормить, но и погладить. Из этого Сергей Кузьменко сделал вывод, что досадные случаи происходят по вине неосторожного обращения посетителей с животными.

 — Мы призываем всех, кто планирует поехать в зоопарк, соблюдать правила безопасности, — говорит он. — А родителей — особенно внимательно следить за своими детьми.

Алеся Крошина

12 комментариев

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. Far
    животных можно не только покормить, но и погладить.

    ох уж и журналисты, как всегда сделают из мухи слона. Гладить зверей - крайне опасно. И работники не разрешают. Если хотите покормить, то только взрослые, и то - верблюды и ослик. Остальных, не желательно!
    Если вы осторожны, то можете попросить рабочего зоопарка сопроводить вас, он не только будет рассказывать правила безопасности с животными, но так же о самих животных, откуда они к ним попали и кое что о происхождении)))
  2. Александр
    Надо как в анекдоте:
    - Меня укусила Ваша собака! Я требую компенсации !...
    - Ну что ж, давайте... я его подержу, а Вы кусайте.
  3. kztu
    Посетители сами виноваты, наблюдал картину - надпись возле обезьяны "Масксим" гласит - что животное вырывает сумочки, телефоны, близко не подходить к вольеру. Нет мужик с пакетом решил проверить - Максим тут же вырвал пакет и распотрошил, достав оттуда какие то бумаги (как оказалось документы на машину), ну кто ж ему доктор (мужику)?
  4. Exzorcist
    нехер "пальцы в розетку сувать"!!
  5. Alicca
    Перед поездкой в зоопарк мы уже были наслышаны о Максиме. Поэтому близко не подходили и его не кормили. А вот лошадь очень понравилась! Вела себя спокойно, мы ее покормили, сфотографировались и собирались уже уходить. К вальеру подошла многочисленная компания детей и взрослых - и эта лошадь за плечо укусила девочку (лет 5-6). Девочка очень сильно испугалась... у нее началась истерика... Животные все равно остаются животными, даже если они домашние!
  6. kztu
    Страусы тоже себя спокойно ведут с верблюдами. А за детьми смотреть надо. Лошадь не змея - она молниеносно не укусит. Где папа с мамой были? Гав ловили?
  7. Сергей
    Цитата: лЮлька
    ох уж и журналисты, как всегда сделают из мухи слона

    А журналисты причём? Описан очередной факт. Или не надо писать?
  8. Сергей
    А у нас обезьяна Максим телефон сожрала. wink Хоть телефон и жалко, но больше нигде, включая Ялту нет такой возможности близко пообщаться с животными.
    Если из-за нападок на зоопарк обезьян спрячут за сеткой, через которую даже фотку нормальную не сделаешь, всех, из-за кого это произойдет буду считать дураками (включая журналистов, которые типа говорят писать или нет о факте).
  9. Сергей
    Ganzia, пусть кусают и "жрут телефоны", зато сфоткать мартышку можно будет wink
    Вообще, без фотки обезьяны из сельского зоопарка прожить очень сложно, ага :am:
  10. kztu
    Цитата: Kanarsky
    пусть кусают

    Конечно пусть кусают - нечего совать пальцы, в розетку дома никто ведь не сует!
  11. Сергей
    Если человека тянет прыгать на парашюте - он морально готовится к разному сценарию, Если человек любит походы - тоже часто без мелких травм не обойтись (и телефоны падают в воду и т.д.), Если человек зимний рыбак - бывает так промерзнет на льду,..... Если человек любит зоопарки он должен быть готов к тому, что тут тоже имеется элемент экстрима. Так что - пусть удачно приземляются парашютисты, походы проходят без травм, рыбалка без простуды, а звери в зоопарке ПУСТЬ НЕ КУСАЮТСЯ. Но..... (Надеюсь мысль понятна) ;)
  12. Лилия
    А как туда маршруткой доехать? Летом вроде туда маршрутка ходила. Только я номер телефона потеряла(((
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами
Kenneth Ewing

В последнее время всё больше людей интересуются натуральной косметикой и средствами для рукоделия, в том числе для создания свечей. Очень важно, чтобы материалы были качественными и безопасными. Например, если вы занимаетесь изготовлением свечей, то вам может подойти кокосовый воск, который стал очень популярным среди мастеров. Я недавно нашел хороший ресурс, где можно купить кокосовый воск для свечей. Он идеально подходит для работы, поскольку обладает отличными характеристиками, такими как легкость плавления и приятный запах. Рекомендую ознакомиться с этим вариантом, если вы ищете качественные материалы для своих проектов.

Полиция разоблачила подпольное производство фальшивой косметики в трёх регионах
Ataeva

Сучасна стоматологія, то щось неймовірне! Довгий час я не наважувалась на протезування, хвилювалася, що це буде незручно та виглядатиме неприродно. Вдячна клініці Ельвіри Безвушко! Для мене це безперечно одна з найкращих стоматологій у Львові. Професіоналізм на найвищому рівні!  Щиро раджу!

Протезирование зубов: методы осуществления и описание процедуры
Ataeva

Повністю підтримую! Сьогодні була на професійній гігієні в Dental Guru і залишиась у повному захваті! Відчуття після чистки неймовірні — зуби ідеально гладенькі, дихання свіже, і вони навіть стали помітно світлішими. Однозначно рекомендую.

 

Как сохранить зубы здоровыми: профессиональные советы стоматологов
Lazybon
Фаритович заменили на Людмилович

Людмилович, даже не знаю с каким отчеством тебе будет проще жить )))

Смена имени в Украине — что нужно знать подросткам и их родителям
wikimedus.com
wikimedus.com

Подтверждаю! Качественный живой сайт. Пробуйте

«Доска Объява» в Украине: бесплатные объявления в интернете