» » » Стали известны подробности гибели футболистов в Глобино (видео)
16:28 Вівторок 14 11 504
16:28, Вівторок, 25 жовтня 2011

Стали известны подробности гибели футболистов в Глобино (видео)

Skoda Octavia A5 Ambiente, на которой передвигались погибшие. Фото: sai.gov.uaКак сообщалось ранее, 23 октября около полуночи в Глобино Полтавской области в ДТП погибли 8 человек. Как выяснили правоохранители — водитель автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения, передаёт «Коло».
Напомним, погибшие 23 октября в 23:50 в Глобино юноши были футболистами. За рулём был сын главы Семёновской районной администрации, который не справился с управлением автомобиля Skoda Octavia, выехал на обочину и допустил столкновение с прицепом грузового автомобиля КамАЗ, который стоял на обочине дороги.

«Сейчас уже известно, что 26-летний водитель автомобиля был нетрезв. В его крови медэксперты нашли 1,9 промилле алкоголя. Это считается опьянением средней степени тяжести, – рассказал Полтавскому изданию «Коло» Юрий Сулаев, начальник пресс-службы областной милиции. – Молодой человек был за рулём отцовской машины. Он имел право на управление им. На права погибший сдал в марте этого года. Машина зарегистрирована в феврале этого года».

Хотя все, кто был в авто и сам водитель, погибли, уголовное дело все равно было открыто.

«По факту гибели людей в ДТП уголовное дело всё равно заводится. Изучаются все обстоятельства ДТП. Если выяснится, что виновным в аварии был погибший, то дело закроют», – пояснил Сулаев.

«На месте происшествия находилась целая вереница грузовых автомобилей, ждущих своей очереди на элеватор «Нибулон». 26-летний водитель не справился с управлением, въехал под прицеп грузовика. Кроме него, в салоне легковушки были 7 пассажиров в возрасте от 17 до 26 лет, жители Полтавы, Лубен, Кременчуга, Семёновки и Карловского района. Все погибли до приезда скорой помощи.

Погибшие ребята были футболистами. Шесть из них играли за семёновскую команду «Атлант», — рассказал источник в ГАИ. По его словам, в тот день команда выиграла первое место среди дублёров во второй областной лиге.



«Сейчас рассматривается версия, что они праздновали победу. Есть и вторая версия, что они ехали помянуть футболиста, который погиб год назад», — говорит источник в ГАИ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      25 жовтня 2011 16:40 #531382
      0
      ужас.... sad
    2. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      25 жовтня 2011 16:51 #531383
      0
      Don't drink and drive !
    3. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2011 18:02 #531385
      0
      Жаль молодых ребят... жертвы оружия геноцида - водка...
    4. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2011 18:17 #531386
      0
      Ты полон желания принести пользу своему народу, своей земле, своей Родине!
      Откажись от водки, табака и других наркотиков.
      Будь трезв и здоров!!!
      Жизнь прекрасна и удивительна. Она дарит радость труда и любви.
    5. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2011 18:42 #531388
      0
      юноши были футболистами. За рулём был сын главы Семёновской районной администрации, который не справился с управлением автомобиля Skoda Octavia, выехал на обочину и допустил столкновение с прицепом грузового автомобиля КамАЗ, который стоял на обочине дороги. Сейчас уже известно, что 26-летний водитель автомобиля был нетрезв. В его крови медэксперты нашли 1,9 промилле алкоголя.

      С одной стороны - просто жуть, аж мурашки по телу. Больше всего жаль родителей. Я только могу представить состояние матерей(((((
      А вообще, таким водителям, все по...й: гаи, менты, пешеходы, ведь они известные футболисты, а еще водитель "сам сын..." (как уже надоели на дорогах эти сынки и дочки, хоть бы для приличия выучили правила дорожного движения)
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2011 19:08 #531390
      0
      Цитата: лЮлька
      хоть бы для приличия выучили правила дорожного движения

      Да дело даже не в правилах, они то хоть примерно их знают, а в том что для них по кайфу эти правила нарушать (никого и ничего не боясь), они думают что держат Бога за бороду, но нет это их держит тетка с косой за зад. Может и жестко я ...но это так.
    7. Химера
      Химера з Украина
Kurilov
      25 жовтня 2011 21:37 #531395
      0
      Господи, ужас какой, и кадры и музыка просто "моторошные". Упокой души, кажется так, невинно убиенных... Хоть бы водителя Камаза не захомутали за чью-то пьяную дурость...
    8. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      26 жовтня 2011 11:10 #531400
      0
      Жалко ребят. Наши ведь ребята. Сколько матерей и отцов будут оплакивать гибель своих детей и каково им будет теперь... Такое горе... Ох, легкомыслие и беспечность, самоуверенность... Человек иногда думает, особенно в таком возрасте, что он никогда не умрёт и что смерть его если и похитит то когда то потом и до этого очень далеко ... там в глубокой старости.. плюс кураж от того, что ты не такой, дескать, как все, тебе позволено больше чем другим. В этом есть отчасти вина, как это ни прискорбно, и родителей. Не объяснили во время деткам какова истинная цель жизни и как нужно жить, чтобы её достичь. Когда человек устремляется к ложной цели то это рано или поздно приводит к печальному концу. Помилуй их Господи и посли утешение в горе и скорби их родителям и всем близким.
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2011 11:11 #531401
      0
      Один сел пьяный за руль, остальные сели в машину с пьяным водителем. Произошло то, что и должно было произойти, хорошо что никто из окружающих не пострадал.
    10. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      26 жовтня 2011 12:14 #531403
      0
      Один сел пьяный за руль, остальные сели в машину с пьяным водителем. Произошло то, что и должно было произойти, хорошо что никто из окружающих не пострадал
      Вот я и говорю: не объяснили во время родители на что дана жизнь и к чему нужно всеусильно стремиться, потому и произошло то, что произошло. Не обязательно, что это, как вы выразились "должно было произойти", ведь иногда как то обходится... по недомыслимым и таинственным для нас причинам. В данном случае не обошлось...
    11. kurdt
      kurdt з Украина
Kremenchuk
      26 жовтня 2011 16:06 #531405
      0
      Ладно бы сам водила разбился, пацанов что сели в машину жалко... Считаю что пьяные водители должны разбиваться в лепёху, это естественный отбор, если человек д****** и не понимает что опасен для окружающих в пьяном виде за рулём пусть разбивается, главное чтобы посторонние люди не пострадали...
    12. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      26 жовтня 2011 16:18 #531407
      0
      можно вот так воспитывать: http://www.youtube.com/watch?v=u8iaYIp3Noc
    13. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2011 16:28 #531408
      0
      http://www.youtube.com/watch?v=u8iaYIp3Noc

      после такого месяц вообще не сядешь никуда)))) Наверное, и на унитаз))))
    14. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2011 18:18 #531411
      0
      Exzorcist,
      полностью согласен!!!!
      а вообще то нужен нашему народу сухой закон....
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 526 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.