Милиционерам они объяснили, что им просто захотелось отдохнуть, поэтому так и поступили. С детьми проведена разъяснительная беседа. А за такое поведение правоохранители взяли беглянок на профилактический учёт.
Второй случай произошёл в Автозаводском районе города также в вечернее время. В дежурную часть позвонил 36-летний мужчина, который сообщил о том, что исчезла его 9-летняя дочь. Правоохранители ОКМДД Автозаводского райотдела милиции немедленно начали поиски ребёнка. Но в процессе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры выяснили, что никакой пропажи ребёнка не было.
Сразу со слов родных стало известно, что дома пропали ключи от квартиры. Поэтому было подозрение родителей, что ребёнок убежал из дома. Правоохранители вскоре полностью разобрались в ситуации и в час ночи «пропажа» нашлась.
Выяснилось, что девочка вернулась около 14:00 из школы домой и папа отвёз её к прабабушке. После чего мужчина пошёл отдыхать с друзьями. Вернувшись домой, заботливый папаша так «наотдыхался», что забыл, где оставил ребёнка. Поэтому он подумал, что дочь исчезла и позвонил в милицию.
Это хорошо, что данная история имеет счастливый конец и с ребёнком ничего не случилось.
Данная семья характеризуется положительно. Люди работающие, ранее приводов в милицию не было. Однако, в отношении отца составлен протокол по статье 183 Кодекса Украины об административном правонарушении — заведомо ложный вызов спецслужб. А это влечёт за собой наложение штрафа от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Уважаемые родители! Будьте ответственными, больше уделяйте внимания не развлечениям, а детям. Интересуйтесь их жизнью и не допускайте подобных случаев.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!