08:43 Понеділок 0 2 813
08:43, Понеділок, 7 серпня 2006

Спасая соседку, погиб сам

Мужчина с пятого этажа по веревке полез спасать соседку, которая жила этажом ниже. Ей стало плохо и она не могла открыть двери врачам. Веревка оборвалась, мужчина погиб. А женщине стало лучше – и она сама открыла двери квартиры.
Трагедия произошла в этом домеВ прошлый четверг, около десяти часов утра, пожилой женщине стало плохо. Она вызвала “скорую”, но открыть двери врачам из-за плохого самочувствия не могла. И начала звать на помощь.

На ее крик отозвались соседи. Они попробовали выбить двери, но сделать это быстро не удалось. Мужчина, который жил этажом выше, решил, что лучше спуститься в квартиру больной через окно и открыть двери изнутри. “Его пытались удержать, но он вырывался и твердил, что помощь женщине нужна немедленно. Иначе может быть поздно. Он сам был бывшим медработником. И жена у него умерла, потому что врачи не смогли ее спасти”, - рассказывает соседка-очевидица.

66-летний мужчина привязал к батарее трехметровую веревку и начал спускаться с пятого этажа на четвертый. Но веревка оказалась короткой и когда его нога попала на карниз, он сорвался вниз. Его сразу же забрала “скорая”. Как сообщили в дежурной части Автозаводского отдела милиции, мужчину, который находился в коме, доставили в реанимацию третьей горбольницы с политравмами и переломами ребер. В тот же день он умер.

Врачи отмечают, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. “Нет, он не был пьяным, - говорит соседка погибшего. – В тот день он собирался на дачу, как всегда, взял с собой литр пива. Может, он и сделал глоток, но пьяным – не был!”

А женщине, которой было плохо, стало лучше. И она сама открыла двери врачам.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.