Взорвавшаяся автоцистерна бензовоза. Фото: ГСЧС Украины в Полтавской областиКак сообщалось, 16-го февраля в Кременчуге, на ул. Киевская, 76
произошёл несчастный случай. Как сообщили в управлении ГСЧС в Полтавской области, водитель бензовоза 1963 г.р. проводил ремонтные работы в середине автоцистерны бензовоза «Iveco».
Искра от «болгарки» воспламенила находящиеся внутри цистерны пары бензина, в результате чего произошёл взрыв. Мужчина погиб на месте происшествия.
Как сообщили в территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины, по словам ФЛП Бобрусь, на территории которого произошёл взрыв, погибший работник уволился 4-го февраля, а в день трагедии воспользовался дубликатами ключей и по невыясненным мотивам приступил к ремонтным работам.
Взорвавшаяся автоцистерна бензовоза. Фото: ГСЧС Украины в Полтавской областиВ Госгорпромнадзоре сейчас проверяют правдивость этой информации.
Погибший жил в селе Песчаное Кременчугского района. Работал водителем грузовика, на работу часто ездил в Кременчуг. У него остались жена и две дочери. Похоронили его в понедельник на местном кладбище.
Ян Пругло