» » » На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах
17:21 Четвер 10 3 580
17:21, Четвер, 2 травня 2013

На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах

На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесахПолтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства обратилось ко всем гражданам с просьбой соблюдать противопожарные нормы в лесных массивах. В пресс-службе управления напомнили, что сейчас в лесах Полтавской области один из самых высоких классов пожарной опасности — 4-й.
В связи с тёплой и сухой погодой, а также длительными праздниками и массовым отдыхом населения на лоне природы возрастает опасность возникновения лесных пожаров.

Лесоводы напоминают об ограничении посещения гражданами лесов и предупреждают о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, которые не будут соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах страны.

На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации №352 от 02.08.2012 г., в период высокой пожарной опасности посещение лесов населением (при установлении IV-V класса пожарной опасности по погодным условиям) и въезд в леса всех видов транспортных средств, разведение костров, сжигание прошлогодней сухой травы и растительности запрещено.

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 травня 2013 21:15 #540244
      0
      Молодцы, на острова нельзя, в лес нельзя, сидите дома, пейте водку? Продолжают закручивать гайки. Скоро точно только на лавочке у дома, либо на платной базе отдыха будет доступен "отдых". Свобода бл.
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 травня 2013 21:27 #540245
      0
      Цитата: ras
      Молодцы, на острова нельзя, в лес нельзя, сидите дома, пейте водку?


      представь в европе еще хуже ... там вообще зась в лес кроме спец мест ... и штрафы от 1000 евро ... но водку поемуто не пьют в лесу ...

      а свобода она чтобы производить добавочную стоимость существует ...
    3. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      2 травня 2013 22:20 #540246
      0
      Да нормальное это явление. Вот когда перестанем быть свиньями и срать под себя везде где находимся, вот тогда о свободе поговорим. Быдло не потушившее за собой костер и не убравшее мусор, должно сидеть у дома на лавочке. Один гектар сгоревшего леса, восстанавливается долгие десятилетия, а сгорает за пару часов.
      А острова уже давно превратили в мусорники... какие сами, так и живем recourse
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      3 травня 2013 03:04 #540247
      0
      Мне с этим легче,на даче буду шашлыки жарить.
      А вообще может и правильно,запоминаются не совестливые отдыхающие,а пьяное быдло,лес подожгут своими пионерскими кострами,а потом все скопом бегают-тушат вместо того чтоб по мордасам этим горе-турыстам нахлопать.
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      4 травня 2013 10:40 #540250
      0
      Цитата: fordmax
      представь в европе еще хуже ... там вообще зась в лес кроме спец мест ... и штрафы от 1000 евро ... но водку поемуто не пьют в лесу ...

      А ещё там однополые браки разрешены, мне всё-равно как там в Европе.

      Цитата: fastovskiy.ja
      Да нормальное это явление. Вот когда перестанем быть свиньями и срать под себя везде где находимся

      Давайте каждый за себя будет расписываться? Почему мне нельзя из-за свиней? Штрафуйте свиней, а нормальные люди при чём? Следуя вашей логике - как я уже писал выше, нужно запретить вообще всем из квартиры выходить, кроме как на работу, да и по дороге на работу насрут, поэтому возить автобусами под охраной. Ибо в парках срут, на остановках срут, бред вы говорите.

      Цитата: sergant42
      запоминаются не совестливые отдыхающие,а пьяное быдло

      Ну так в чём проблема, ищите и наказывайте по всей строгости виновных. А то у нас вроде бы как свобода передвижения, но скоро останется только по дорогам. Вот когда закрутят очередную гайку, которая коснётся вас, вспомните мои слова. Запретят готовить шашлык на даче, будете и дальше говорить что правильно и хлопать таким постановлениям в лодоши?
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      4 травня 2013 17:22 #540251
      0
      Ну так в чём проблема, ищите и наказывайте по всей строгости виновных.

      Я вам что.Робин Гуд или Бэтмен?Я же писал что жарю шашлыки на даче.Один раз был в лесу с друзьями и видел как пьянь жжёт лес,перепились,подрались,а все скопом тушили.
      Почему мне нельзя из-за свиней? Штрафуйте свиней

      А как не пускать "свиней",через фэйс-контроль что-ли,или привлекая психолога у входа в лес?Обсуждать,думаю.бесполезно,это есть и будет,от этого никуда не деться.
    7. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      5 травня 2013 17:30 #540256
      0
      Цитата: ras
      А ещё там однополые браки разрешены, мне всё-равно как там в Европе.

      Не нравится европа, давайте на монголию ровняться, лесов нет, моются оччень редко, срут где придавило....воо демократия...
      Каждый год в Украине сгорает великое множество гектар леса, просто из за непотушенных, бычков, костров и пьяных оргий. В силу своей работы в летний период времени, довольно много времени провожу в лесу и на Днепре и знаю о свинстве наших граждан не по наслышке, практически 85% вьезжающих в лес отдыхающих, потомственные свиньи и даже не задумываются о том, что бы мусор за собой увезти или хотя бы сжечь, закопать. Вы не поверите сколько мусора в лесу в местах хоть мало мальски пригодных для отдыха. Так что не надо рассказывать, дескать права нелюди, наши ущемляют и в лес не пускают культурных людей отдохнуть, на травке поваляться... angry Правильно делают!!!! На одного не гадящего, в лес прется 100 гадящих, пьяных и неадекватных. Вы в городской парк через пару дней после городского субботника зайдите, и гляньте сколько мусора там валяется, а за дамбой что творится. sad angry
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      6 травня 2013 09:56 #540262
      0
      Цитата: fastovskiy.ja
      В силу своей работы в летний период времени, довольно много времени провожу в лесу и на Днепре и знаю о свинстве наших граждан не по наслышке, практически 85% вьезжающих в лес отдыхающих, потомственные свиньи и даже не задумываются о том, что бы мусор за собой увезти или хотя бы сжечь, закопать. Вы не поверите сколько мусора в лесу в местах хоть мало мальски пригодных для отдыха.

      Давайте вы рыбаку с лодкой не будете рассказывать про состояние свинства? Кстати участвую периодически в очистке от свиней мест отдыха. И что, мне из-за них дома сидеть и не в лес, ни на острова нельзя? Да пошли все запретители к лешему.

      А в Европе меньше мусорят, потому что если поймают - будет аяяй с крупным штрафом. А наши органы бездействуют. Хоть кого-то показательно расстреляли оштрафовали? Бабушки прутся постоянно через дорогу где попало, в районе Московской можно такой показательный расстрел устроить, а где ГАИ? Где? Почему не выполняют свои обязанности? Поштрафовали бы на тех перекрёстках каждый день в течении недели оленей, глядишь стали бы все по пешеходным переходам ровненько ходить. Так само кто мешает выйти ППСникам в районы массового отдыха и показательно наказать за свинство?

      А вот то то и оно, что они занимаются зарабатыванием денег для себя и начальства, а не выполнением своих прямых функций. И пока это не изменится, равняйтесь хоть на Европу, хоть на Улан-Батор, хоть на Зимбабве...

      Цитата: sergant42
      Я же писал что жарю шашлыки на даче.

      Вас лично не заставляю никого ловить, фигуральное выражение. По цитате - получается "моя хата с краю на даче", а у кого нет дачи, или кто хочет отдыхать в разных местах, ходить в походы и т. п. - ваши сексуальные проблемы? Я же говорю, дойдёт очередь до вас, как в Европе упомянутой: барбекю нельзя устраивать без предварительного согласия соседей. И запилят вам на даче мангал, вот тогда вспомните как ратовали за закручивание гаек другим, но будет уже поздно, пойдёте паровозом.
    9. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      6 травня 2013 14:49 #540264
      0
      Цитата: ras
      будет аяяй с крупным штрафом. А наши органы бездействуют. Хоть кого-то показательно расстреляли оштрафовали?


      так может пора их заставлять работать ? ...
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      6 травня 2013 14:57 #540265
      0
      Цитата: fordmax
      так может пора их заставлять работать ? ...

      Давно пора, вопрос как.
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.