» » » Подростки “заминировали” вокзал
10:37 Вівторок 0 2 813
10:37, Вівторок, 26 грудня 2006

Подростки “заминировали” вокзал

Школьники решили пошутить: они позвонили по телефону в милицию и сказали, что на вокзале заложена бомба. Железную дорогу “поставили на уши”, но взрывчатку саперы так и не нашли.
Из-за детских шалостей всех, кто находился в здании вокзала, эвакуировалиВечером, 14 декабря, детский голос сообщил в “02”, что железнодорожный вокзал заминирован. Оперативники сразу же “подорвались” и выехали на место вероятной катастрофы. “Все здание и перрон окружили милиционеры, - рассказывает очевидица Наталья. - Всех, кто в то время находился на территории вокзала, вывели на улицу. Работники жаловались, что им не позволили забрать документы и вещи, а кассиры волновались, что оставили деньги в кассах без присмотра. С перрона убрали все поезда, людей туда не пускали. Стоять было жутко, все были напуганы. Чтобы не было паники, нам сказали, что это учения. Поговаривали, что кто-то пошутил, но всем, кто стоял у вокзала, было не до смеха”. Около часа саперы тщательным образом обыскивали вокзал, а “пожарка” и “скорая” караулили под главным входом. Люди, которых сорвали с рабочих мест, жаловались, что совсем замерзли, а постоянные обитатели вокзала – бомжи – через милицейское ограждение пытались прорваться в теплое, но опасное помещение. Но после длительных поисков вышли саперы и объявили, что все чисто – бомбы нет.

В тот же вечер милиционеры уже знали номер телефона, с которого звонили шутники, и знали, что им пользуются ученики Потоцкой вспомогательной школы-интерната. Просмотрев огромный список сделанных с него звонков за последний месяц, стражи порядка увидели только номера 01, 02, 03 и 04. Субботним утром к школьникам-“подрывникам” пожаловали гости в форме. Двое 15-летних парней объяснили работникам милиции, что им было “просто интересно”, а на счету было всего 9 копеек – кроме дежурных служб никуда не позвонишь по телефону.

Вопрос о наказании будет решаться после обследования психического состояния школьников.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 530 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.