19:15 П’ятниця 0 3 648
19:15, П’ятниця, 22 липня 2005

Три инспекции на протяжении пяти часов ничего не могли сделать с продавцом, которая не пускала их в киоск для проведения проверки

Недавно отдел защиты прав потребителей проводил проверку одного из киосков на Молодежном. Тамошние жители пожаловались, что рядом находится школа, а в киоске продают сигареты несовершеннолетним. Более того, сигареты продаются поштучно, что запрещено правилами торговли.
Была сделана контрольная закупка. Продавец, ничего не подозревая, продала в розницу семь папирос. По просьбе покупателя товарного чека не выдала. Когда же женщина узнала, что это проверка, дала номер телефона хозяина, но двери киоска не открыла. Дальше как в анекдоте: хозяин был очень далеко, и очень занят, потому ничем не мог помочь. Продавец категорически отказывалась впускать инспекторов в киоск. Вызванные милиционеры также ничем не помогли, полномочий взламывать двери у них не было, а женщина стояла на своем. Следующей приехала налоговая милиция. Составила акт о недопуске. Но попасть в киоск тоже не смогла. В целом, три инспекции держали в осаде продавщицу киоска около пяти часов. В тот день проверить киоск они так и не смогли.

Хозяин, который появился через два дня сообщил, что вообще не имеет никакого отношения к ситуации, мол, продавец (на работу не оформленная) на свой страх и риск тайно от него закупает и торгует сигаретами и алкоголем. Сейчас киоск не работает.

Это, по-видимому, один из способов “укрывательства” от донимающих инспекций. Правда, в этом случае “потянуть время”, чтобы избежать ответственности предпринимателю не удалось.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
PIN: 7852
Происшествия / Фото 12:10 Четвер 0 815 У центрі Кременчука автомобіль збив пенсіонерку під час руху заднім ходом У Кременчуці 27 травня близько 10:20 на вулиці Шевченка сталася дорожньо-транспортна пригода, в якій постраждала жінка-пішохід. На місці події працювали слідчі, які наразі встановлюють усі обставини інциденту.