» » » Три инспекции на протяжении пяти часов ничего не могли сделать с продавцом, которая не пускала их в киоск для проведения проверки
19:15 П’ятниця 0 3 443
19:15, П’ятниця, 22 липня 2005

Три инспекции на протяжении пяти часов ничего не могли сделать с продавцом, которая не пускала их в киоск для проведения проверки

Недавно отдел защиты прав потребителей проводил проверку одного из киосков на Молодежном. Тамошние жители пожаловались, что рядом находится школа, а в киоске продают сигареты несовершеннолетним. Более того, сигареты продаются поштучно, что запрещено правилами торговли.
Была сделана контрольная закупка. Продавец, ничего не подозревая, продала в розницу семь папирос. По просьбе покупателя товарного чека не выдала. Когда же женщина узнала, что это проверка, дала номер телефона хозяина, но двери киоска не открыла. Дальше как в анекдоте: хозяин был очень далеко, и очень занят, потому ничем не мог помочь. Продавец категорически отказывалась впускать инспекторов в киоск. Вызванные милиционеры также ничем не помогли, полномочий взламывать двери у них не было, а женщина стояла на своем. Следующей приехала налоговая милиция. Составила акт о недопуске. Но попасть в киоск тоже не смогла. В целом, три инспекции держали в осаде продавщицу киоска около пяти часов. В тот день проверить киоск они так и не смогли.

Хозяин, который появился через два дня сообщил, что вообще не имеет никакого отношения к ситуации, мол, продавец (на работу не оформленная) на свой страх и риск тайно от него закупает и торгует сигаретами и алкоголем. Сейчас киоск не работает.

Это, по-видимому, один из способов “укрывательства” от донимающих инспекций. Правда, в этом случае “потянуть время”, чтобы избежать ответственности предпринимателю не удалось.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 529 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.