» » » Кременчугские спасатели оказали помощь женщине, которая упала с четвертого этажа
14:29 Вівторок 0 2 582
14:29, Вівторок, 6 лютого 2007

Кременчугские спасатели оказали помощь женщине, которая упала с четвертого этажа

В своей работе спасатели сталкиваются с самыми разнообразными случаями, когда людям нужна помощь. Это происходит не только во время природных или техногенных катастроф, но и в повседневной жизни.
Так, 2 февраля на пульт наблюдения Кременчугского городского управления МЧС Украины в Полтавской области поступило сообщение о том, что на улице 50-летия Октября на козырьке над входом в подъезд дома лежит женщина и зовет на помощь. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области, спасатели, которые прибыли на место происшествия, обнаружили, что женщина упала туда с четвертого этажа многоэтажки. И хотя женщина звала на помощь, ни жильцы дома, ни представители милиции помочь ей не смогли, потому что цокольный этаж был слишком высоким.

С помощью выдвижной лестницы спасатели попали на козырек, а снимать ее решили через окно второго этажа, которое выходит на лестничную клетку. Работники МЧС вытянули стекло в окне и осторожно положили женщину на носилки, а затем перенесли потерпевшую в карету скорой помощи, которая в это время подъехала к дому.

Женщина находилась в шоковом состоянии и не могла рассказать, как она выпала из окна. Никто из жильцов, проживающих в доме и которые были свидетелями события, ее не узнал. Но сама она вспомнила, что зовут ее Мария и она 1958 года рождения. В результате падения женщина повредила ногу. Полное обследование состояния потерпевшей было проведено уже в 3-ей городской больнице, куда женщина была срочно направлена. Оказалось, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, получила не только перелом ноги, но и сотрясение мозга и обморожение. Есть вероятность того, что она пролежала там с ночи, пока ее стоны не услышали прохожие.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.