» » » Уран с серной кислотой до Кременчуга не долетели
11:41 Четвер 0 2 450
11:41, Четвер, 17 травня 2007

Уран с серной кислотой до Кременчуга не долетели

Аварийное облако из выбросов серной кислоты на фабрике по обогащению урана Восточного горно-обогатительного комбината, предприятия, которое контролирует компания System Capital Management, обошло Кременчуг. Авария на Восточном горно-обогатительном комбинате на Днепропетровщине, которая произошла в прошлую пятницу, никак не повлияла на жизнь Кременчуга. А все слухи относительно возможного движения облака выбросов на наш город являются безосновательными. Об этом сообщил руководитель службы оперативного контроля Юрий Войтенко.
По его информации, никаких дополнительных мероприятий в день аварии в области и в Кременчуге не проводилось. “Никакой угрозы для кременчужан не было”, - убеждает главный санитарный врач города Виктор Акимов. “Я звонил в Полтаву, в областную СЭС, и там информацию об опасности не подтвердили”, - говорит он. По утверждению главного санитарного врача города, его подчиненные в этот день решили самостоятельно проверить состояние дел в городе. Они развернули приборы и провели анализ проб воздуха.

Вывод – вредных веществ не обнаружено, а уровень радиации не превышает нормы - 12 миллирентген. По мнению специалистов, в этот раз нашему городу помогли погодные условия. То есть сильный ветер, который разгонял тучи.

“В прошлую пятницу и субботу был сильный западный ветер, который все отгонял к востоку”, - объясняет счастливые для города обстоятельства Юрий Войтенко.

P.S. По сообщениям СМИ, в этот день пострадало пять сёл Пятихатского района Днепропетровской области, жители которых обратились за помощью к врачам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 526 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.