» » » Кременчугский Маугли: не умеет ходить, говорить и ест цветы
20:57 Четвер 12 3 454
20:57, Четвер, 21 липня 2016

Кременчугский Маугли: не умеет ходить, говорить и ест цветы

«Ребёнок трижды заходил в магазин и жестами просил игрушки и другие товары. Продавщицы обратили внимание, что малолетний без сопровождения взрослых, и вызвали полицию. На вид ребенку лет шесть. Он не разговаривает, не ходит, а двигается на четвереньках, отказывается от нормального питания, ест комнатные цветы, боится фотографироваться», — рассказывает начальник отдела ювенальной юстиции прокуратуры Полтавской области Галина Скотаренко.
По её словам, родителей ребёнка уже разыскивают сотрудники отделения полиции №1 Кременчугского отдела полиции ГУ НП в Полтавской области. Вместе с этим прокуратура направила письмо в Полтавскую областную государственную администрацию, в котором инициировала провести органам опеки и попечительства работу по установлению личности ребёнка и местонахождения его родных.

«Совместными усилиями удастся быстрее установить родителей ребёнка и решить вопрос о привлечении их к ответственности», — констатировала Галина Скотаренко.

Фото Кременчугского отдела полиции

Напомним, 17 июля в Кременчуге в районе центрального рынка был обнаружен малолетний мальчик. Сейчас он находится в Кременчугской городской детской больнице.

Справка

В соответствии со ст. 4 Закона Украины «Об органах и службах по делам детей и специальных учреждениях для детей», Типовым положением о службе по делам детей областной, Киевской и Севастопольской городской государственной администрации, утверждённого постановлением Кабинетом Министров Украины от 30.08.2007 г., служба по делам детей областной государственной администрации должна обеспечивать соблюдение требований законодательства по установлению опеки и попечительства над детьми, осуществлять контроль и координацию деятельности служб по делам детей районных государственных администраций.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      22 липня 2016 00:03 #551491
      -2
      Додекоммунизировались, майдауны! Уже дети - маугли на рынке появляются. Что же дальше?
    2. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      22 липня 2016 09:53 #551499
      -1
      Жах. А "ульяновы" озабочены созданием логотипа партисипаторного (какое умное слово) бюджета.
    3. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      23 липня 2016 10:03 #551511
      +1
      а на россии такого нет?)) А до майдана не было беспризорных? Че вам тот майдан покоя не дает?
    4. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      23 липня 2016 10:07 #551512
      0
      а при чем ульянов к беспризорным детям?
    5. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      23 липня 2016 13:36 #551514
      -1
      Есть такое понятие : "причинно-следственные связи". Любое событие имеет свои причины и следствия. До майдана люди жили небогато, но терпимо. При хунте уровень жизни рухнул в 4 раза. Уже 72% украинцев (те, кто еще никуда не уехал из Страны Ненависти и Страха) не стесняются назвать себя бедными. На дне человек утрачивает все человеческое. Ребенок маугли - показатель дна человеческого бытия. Не так ли. "доктор"?
    6. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      23 липня 2016 15:51 #551519
      -1
      на россии майдана не было , а люди тоже беднеют, рубль обесценился точно так же как и гривна. Майдан виноват, или есть другая причина? Если есть , то потрудитесь озвучить, вы же спец по причинно-следственным связям)))
    7. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      23 липня 2016 16:13 #551524
      +1
      Цитата: Доктор
      на россии майдана не было , а люди тоже беднеют, рубль обесценился точно так же как и гривна. Майдан виноват, или есть другая причина? Если есть , то потрудитесь озвучить, вы же спец по причинно-следственным связям)))

      Сами спросили ,сами ответили ваш майдан и на нас отразился.
    8. Юрьич
      Юрьич з Российская Федерация
Moscow
      23 липня 2016 16:13 #551525
      -1
      Россия, несмотря на англосаксонские "санкции" и запреты всем странам мира сотрудничать с русскими, живет своей достойной и независимой жизнью. Нас эти убийцы только сплотили! В России не убивают соотечественников, не разжигают ненависть и вражду. Не отравляют сознание детей и подростков нечеловеческой злобой! В том, что Россия стала беднее, майдан виноват напрямую. Мы потеряли украинский рынок, а это около 8 % ВВП. За это же время экономика Украины, на 60% завязанная на Россию, просто рухнула. Меня, как и миллионы россиян, имеющих украинские корни, хунта не пускает к родственникам и на могилы предков. За все это кто-должен ответить!
    9. avan
      avan з Украина
Kurilov
      23 липня 2016 17:41 #551528
      +1
      Тут вы, батенька, перегибаете. Это самая обычная цыганва, которой полно и в России и на Украине. Майдан тут непричем.
    10. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      23 липня 2016 18:48 #551529
      +4
      Как причем? Законодательную власть в городе представляет? Представляет. В правящую партию, к которой принадлежат президент и премьер страны, входит? Входит. Значит несет всю ответственность за то, что происходит в стране и городе. В Кременчуге в центре города больной ребенок живет на улице и питается цветами, а "ульяновы" в это время потеют над никому ненужным логотипом бюджета (какой осел это вообще выдумал?!!!)! Теперь понятно?
    11. AD
      AD з Украина
      23 липня 2016 23:45 #551534
      +4
      Вообще текст новости какой-то интересный. С одной стороны- ребенок заходит в магазин,а с другой стороны-он не ходит,а передвигается на четвереньках. Вот и представим,как ребенок на четвереньках трижды заходит в магазин и только после третьего раза продавцы вызывают полицию. Что-то тут не так.
    12. AD
      AD з Украина
      24 липня 2016 19:02 #551546
      +2
      Появилась инфа,что это цыганский ребенок из Николаева.
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.