» » » В Кременчуге во время пожара в многоэтажке погибли два человека
09:53 Вівторок 0 3 114
09:53, Вівторок, 3 січня 2017

В Кременчуге во время пожара в многоэтажке погибли два человека

Сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на ул. Правобережной в Крюковском районе Кременчуга поступило на линию «102» около 08:00 2-го января. Спасательные службы эвакуировали жителей подъезда пятиэтажки.
По информации ГУ ГСЧС в Полтавской области, в одной из квартир огнём уничтожены входные двери, мебель, два окна, телевизор, обои на площади 40 м2, бывшие в употреблении вещи, закопчены мебель, стены и потолок кухни на площади 20 м2, закопчены стены и потолок ванной комнаты на площади 12 м2. В другой квартире повреждена наружная облицовка балкона и стёкла на площади 5 м2. Ещё в двух квартирах обуглены входные двери и в одной из них закопчены стены и потолок на площади 10 м2.

Фото Кременчугского отдела полиции

Как сообщили в Кременчугском отделе полиции, в квартире на четвёртом этаже во время тушения пожара обнаружено тело 92-летней женщины. По предварительным данным, пенсионерка покончила жизнь самоубийством через повешение. Этажом выше в собственной квартире без признаков жизни обнаружено тело 32-летнего мужчины. Предварительная причины смерти — отравление угарным газом вследствие пожара. Трупы направлены в БСМЭ 4-й ГКБ г. Кременчуга для установления точных причин смерти.

Фото Кременчугского отдела полиции

Пожар ликвидирован двумя отделениями (ГПСЧ-15 и ГПСЧ-16) и АД-30 ДПРЧ-15. Работали 2 звена ГДЗС (ГПСЧ-15 — 3 человека, 30 минут, ГПСЧ-16 — 4 человека, 20 минут).

На месте происшествия работали следователи, обстоятельства и причины пожара выясняются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 557 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.