» » » Кременчугские спасатели провели учения на территории центральной районной больницы
11:39 Вівторок 0 1 811
11:39, Вівторок, 21 лютого 2017

Кременчугские спасатели провели учения на территории центральной районной больницы

С целью отработки практических действий кременчугских спасателей, служб взаимодействия и работников больницы по организации эвакуации и спасения людей в случае возникновения пожара, на днях на территории Кременчугской центральной районной больницы провели тактико-специальные учения.
Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, согласно тактическому замыслу, вследствие нарушения правил эксплуатации электроприбора произошло короткое замыкание электрической сети в палате на 4-м этаже 5-этажного соматического корпуса Кременчугской ЦРБ, в результате чего загорелись шторы, постель и мебель. Медицинский персонал терапевтического отделения немедленно начал проводить эвакуацию больных, при этом известив руководство больницы и спасателей. После проведённых дежурным персоналом эвакуационных мероприятий и подсчёта больных выяснилось, что на 4-м этаже остались трое пациентов стационарного терапевтического отделения, из них двое в помещении столовой, которые остались отрезанными от лестничной клетки задымленным коридором и не смогли самостоятельно покинуть этаж, а ещё один тяжелобольной, который самостоятельно не может передвигаться, находится в палате смежной с палатой, где возник пожар.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Оперативно прибыв на место вызова, пожарные приступили к разведке и тушению условного пожара. Создан оперативный штаб по ликвидации пожара. Из-за сильного задымления в здании спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Пациентов, которые остались в столовой, пожарные эвакуировали через окно с помощью автолестницы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям спасателей, троих пациентов вовремя обнаружили и эвакуировали из задымленного помещения. Условных пострадавших бойцы ГСЧС передали работникам скорой медицинской помощи.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

В учениях принимали участие 4 единицы пожарной и специальной техники и 21 человек личного состава кременчугского подразделения ГСЧС Украины.


Видео канала ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.