» » » В Кременчугском районе обнаружили 29 единиц взрывоопасных предметов
12:15 Неділя 0 1 614
12:15, Неділя, 23 квітня 2017

В Кременчугском районе обнаружили 29 единиц взрывоопасных предметов

21 апреля в 15:00 в Службу спасения «101» от местного жителя поступило сообщение об обнаружении в лесополосе за пределами с. Кобелячок Кременчугского района 11 артиллерийских снарядов калибра 120 мм и 1 снаряда калибра 75 мм времён Великой Отечественной войны.
По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, работники Национальной полиции организовали охрану места обнаружения боеприпасов.

В субботу, 22 апреля, группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области уничтожила 29 единиц взрывоопасных предметов: 11 артиллерийских снарядов калибра 122 мм, 1 артиллерийский снаряд калибра 76 мм, 5 гранат РПГ-40 и 12 запалов к гранатам, которые были обнаружены местным жителем 21 апреля, а также при дополнительном обследовании территории 22 апреля возле с. Кобелячок Кременчугского района.

Уважаемые граждане! В случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, рекомендуется немедленно прекратить работы в месте его обнаружения; проинформировать о находке других лиц, которые находятся рядом; по возможности обеспечить их эвакуацию с опасной территории; не подходить, не касаться и не передвигать боеприпас, находясь возле него; воздерживаться от курения, использования средств радиосвязи, в том числе и мобильной; не совершать самостоятельные действия; по возможности обеспечить охрану обнаруженного подозрительного предмета (за защитными сооружениями или предметами), ведя наблюдение на безопасном расстоянии.

По возможности обозначить или оградить место обнаружения (для ограждения можно использовать различные подручные материалы – доски, жерди, ветви, верёвки, куски яркой материи и т.п.). Сообщить об опасной находке в местный орган исполнительной власти, полицию, спасателям, предоставив информацию о характерных признаках возможного взрывного устройства, место его расположения, дату и время обнаружения и личность, которая его обнаружила). Обязательно дождаться прибытия спасателей, полиции, находясь на безопасном расстоянии от места находки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 551 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.