» » » Кременчугские спасатели получили новый аварийно-спасательный катер
17:49 Неділя 0 1 631
17:49, Неділя, 19 серпня 2018

Кременчугские спасатели получили новый аварийно-спасательный катер

С недавних пор в рамках государственной поддержки Кременчугское подразделение ГСЧС Украины в Полтавской области получило новый аварийно-спасательный катер «Фаворит-Кременчуг».
На днях состоялась передача спасателям соответствующих сертификатов и нового спецоборудования, приобретённого за средства городского бюджета, к этому катеру, в комплектацию которого входит квадрокоптер, якорная лебёдка, эхолот, пожарные рукава, мотопомпы и стволы, а также трюмовые помпы.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Перед дежурством нового аварийно-спасательного катера с полным оперативным оснащением напутственные слова подразделению кременчугских спасателям выразили мэр Виталий Малецкий, зампредседателя Полтавской ОГА Роман Товстый, руководитель ГУ ГСЧС в Полтавской области Владимир Салогуб.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр отметил, что Кременчугское подразделение ГСЧС с высокой ответственностью несёт службу на территории города и района, вступая в борьбу со стихией на суше и воде. Теперь же, благодаря новому катеру с полным спасательным оборудованием, они будут иметь возможность противостоять чрезвычайным ситуациям в акваториях Днепра, проводить работу по предупреждению стихийных явлений на берегах реки.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В свою очередь начальник ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Полтавской области Владимир Сологуб отметил, что городская власть в лице мэра и депутатского корпуса оказывают весомую помощь кременчугским подразделениям ГСЧС, благодаря чему спасатели имеют возможность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия. За сотрудничество и помощь он вручил Виталию Малецкому Благодарность ГУ ГСЧС в Полтавской области.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 566 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.