» » » Происшествия за неделю: пожары, отравления грибами и рыбой, ожоги, травмы, ДТП
14:54 Неділя 0 1 934
14:54, Неділя, 18 листопада 2018

Происшествия за неделю: пожары, отравления грибами и рыбой, ожоги, травмы, ДТП

11 ноября в 08:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном дачном доме в с. Пустовойтово Глобинского района. Прибывшие на вызов пожарные установили, что горит шиферная кровля на площади 30 м². Пожар был локализован в 08:50 и в 10:05 ликвидирован. Спасён дом и не допущено распространение пламени на рядом расположенные две хозпостройки. Причина пожара устанавливается.
Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
11 ноября в 21:11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частной хозяйственной постройке в с. Каменные Потоки Кременчугского района. Прибывшие на вызов пожарные локализован пожар в 22:18 и в 23:50 ликвидировали. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
12 ноября в 21:44 поступило сообщение о пожаре в легковом автомобиле Mitsubishi Outlader на ул. Владимировской в г. Глобино. Прибывшие на вызов пожарные локализовали пожар в 21:55 и в 22:00 ликвидировали. Травмированных и погибших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
12 ноября в 19:51 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в пер. Нечая в Автозаводском районе Кременчуга. Прибывшие на вызов пожарные установили, что горит деревянный фронтон и сайдинг. Пожар был локализован в 20:36 и в 21:00 ликвидирован. Спасён жилой дом от уничтожения пламенем. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
13 ноября в 04:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в здании кафе на ул. Надежды Курченко в с. Лутовиновка Козельщинского района. Прибывшие на вызов пожарные сразу приступили к тушению и в 07:20 ликвидировали пожар. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Огнём уничтожена шиферная кровля и деревянное перекрытие на площади 60 м², телевизор, холодильные витрины, морозильная камера, кассовый аппарат, барное оборудование, холодильник, микроволновая печь, электрочайник, напитки и продукты питания. Здание спасено от полного уничтожения пламенем и не допущено распространение огня на рядом расположенный склад.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
14 ноября в 10:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Устимовка Глобинского района. Прибывшие на вызов пожарные локализовали пожар в 11:05 и 12:30 ликвидировали. Огнём уничтожена мебель в жилой комнате, закопчены стены. Дом спасён от полного уничтожения пламенем. Вероятной причиной пожара стал недостаток конструкций отопительной печи.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
14 ноября в 21:02 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домохозяйства в с. Золотаревка Кобелякского района. Прибывшие на вызов пожарные установили, что горит сеновал и сено. Пожар был локализован в 22:50 и в 23:10 ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
15 ноября в 06:05 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в легковом автомобиле «ВАЗ 2114» на ул. Покровской в г. Кобеляки. Прибывшие на вызов пожарные ликвидировали пожар в 06:30. Причина пожара устанавливается.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
15 ноября в реанимационное отделение больницы интенсивного лечения г. Кременчуга с предварительным диагнозом «острый панкреатит» госпитализирован мужчина, 1979 года рождения, местный житель. Мужчина отравился в быту вследствие употребления вяленой рыбы. Состояние здоровья больного — тяжёлое.

***
17 ноября в Автозаводском районе Кременчуга в жилом доме (владелец устанавливается) возник пожар. На месте пожара обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается, которое для установления причины смерти направлено в Кременчугское отделение областного бюро СМЭ. Во время тушения пожара спасены мужчины — 1968 года рождения и 1951 года рождения, которые с отравлением продуктами горения госпитализированы в лечебное учреждение. Убытки и причина пожара устанавливаются.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

***
17 ноября в Автозаводском районе Кременчуга водитель автомобиля «Ауди ТТ», 1985 года рождения, житель Кременчуга, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, 1969 года рождения, жителя г. Кременчуга. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

***
17 ноября в Кременчугскую городскую больницу с предварительным диагнозом «пищевое отравление» (вероятно дикорастущими грибами) госпитализированы жительницы Крюковского района Кременчуга: 1974 года рождения, 1986 года рождения и 1963 года рождения. Состояние здоровья пострадавших — удовлетворительное.

***
17 ноября в ожоговый центр г. Кременчуга с диагнозом «термические ожоги верхней правой конечности и грудной клетки I–II степени» госпитализирована малолетняя, 2014 года рождения, жительница Автозаводского района Кременчуга. Потерпевшая получила травмы в гостях, в результате опрокидывания на себя горячего чая. Состояние здоровья потерпевшей — средней тяжести.

***
17 ноября в детскую городскую клиническую больницу г. Кременчуга с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, ушибленная рана лба, параорбитальная гематома слева» госпитализирован несовершеннолетний, 2004 года рождения, житель Автозаводского района Кременчуга. Потерпевший получил травмы в результате падения с высоты во время прогулки на территории Кременчугского карьероуправления «КВАРЦ». Состояние здоровья подростка — средней тяжести.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.