» » » В Кременчуге возле жилого дома обнаружено 12 килограммов ртути
19:44 Понеділок 0 2 804
19:44, Понеділок, 21 січня 2008

В Кременчуге возле жилого дома обнаружено 12 килограммов ртути

Сегодня, 21 января, сотрудники Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Полтавской области обнаружили около 12 кг. ртути возле жилого дома в правобережной части Кременчуга.
Как сообщил руководитель специального аварийно-спасательного взвода МЧС Кременчуга Валентин Шафорост, “соответствующая находка обнаружена по телефонному вызову одного из жителей города, который пожелал остаться неизвестным. Он рассказал о находке, и сообщил о её точном местонахождении. Ртуть найдена близ жилых домов в правобережной части Кременчуга”.

При выезде на место события, спасатели обнаружили две стеклянные ёмкости с ртутью и специальную резиновую грушу, наполненную этим же металлом. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что разлива ртути не произошло.

“Разлива ртути не произошло, поэтому потребности в проведении демеркуризации не возникло. Сейчас ртуть мы держим в специальном контейнере. Потом передадим всё в областной центр, а оттуда для утилизации на специальное предприятие в Донецкую область”, - заявил В. Шафорост.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.