» » » В Кременчуге 22 тысячи квартир остались без газа из-за аварии на ГРС
14:59 Вівторок 0 2 695
14:59, Вівторок, 18 березня 2008

В Кременчуге 22 тысячи квартир остались без газа из-за аварии на ГРС

В Кременчуге часть города, а также прилегающие сёла Большая Кохновка, Краснознаменка осталась без газа из-за аварии на газораспределительной станции. Об этом сообщил во вторник, 18 марта, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава ОАО «Кременчуггаз» Александр Орленко.
По его словам, отключение газа возникло из-за того, что сработал предохранительный заборный клапан на ГРП №26 по проспекту Полтавский.

“18 марта в 05:47 от жителей микрорайона Молодёжный поступило сообщение об отсутствии природного газа. Причина – сработал предохранительный клапан. Наше оборудование отрегулировано правильно, оно сработало: не повторилась ситуация в Днепропетровске”, - сказал Орленко.

Причина, по которой сработал клапан, будет известна при разборке технического оборудования, добавил глава «Кременчуггаза». Возможно, допустил он, “что-то было в трубе, по которой традиционно городу поставляется газ, добытый на скважинах области. Этот газ выделяется с большим количеством конденсата. Но точно могу сказать, что вмешательство людей в работу автоматики не было”.

“Сегодня мы выясняем причины, почему снабжение газа было автоматически отключено”, – сказал Орленко.

По его словам, для ликвидации последствий аварии и подключения домов к газу понадобится не менее двух дней. Для проведения соответствующих работ приглашены специалисты из Комсомольска и Семёновки.

Орленко отметил, что заведения социальной инфраструктуры работники «Кременчуггаза» намерены подключить к газу уже до конца дня 18 марта.

На комиссии было решено, что объявление для жителей квартир, которые остались без газа, будет транслироваться по проводному радио ежечасно. Содержание информации - просьба к гражданам, в квартирах которых прекращено газоснабжение, срочно перекрыть газовые приборы.

В микрорайоне Молодежный 196 домов. Всего без газа осталось 22 тысячи квартир.

АМИ Новости-Украина
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 531 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.