Сотрудники Службы спасения «101» сообщили о найденных боеприпасах работникам полиции, которые организовали охрану места обнаружения.
По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, 4 апреля пиротехники Аварийно-спасательного отряда спецназначения провели дополнительное обследование территории и обнаружили ещё 12 артиллерийских снарядов калибра 76 мм. Специалисты ГСЧС изъяли взрывоопасные предметы и отвезли на специальную подрывную площадку, где в 13:00 контролируемым подрывом опасные находки были уничтожены.
Главное управление ГСЧС Украины в Полтавской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасного обращения со взрывоопасными или неизвестными предметами! Помните, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сразу сообщить по номеру «101» или «102», а также ни в коем случае не пытаться самостоятельно идентифицировать и обезвреживать найденные боеприпасы.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!