» » » В Кременчуге восстанавливают газоснабжение Занасыпи
23:06 Понеділок 0 2 263
23:06, Понеділок, 14 квітня 2008

В Кременчуге восстанавливают газоснабжение Занасыпи

98 работников ОАО «Кременчуггаз», (семь бригад) утром начали восстанавливать газоснабжение на Первом Занасыпи. Кременчуг подобный случай переживает во второй раз. Как и в первый раз, когда без газа остался весь микрорайон Молодёжный, в случае, который произошёл сегодня, всё за людей решила техника, - сработал предохранительный клапан и весь микрорайон за считанные минуты остался без голубого топлива.
Подробности происшествия обнародовали на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую срочно провёл первый заместитель кременчугского мэра Владимир Онищенко.

“В 06:30 утра сработал клапан и за 5 минут давление в газовых сетях микрорайона упало до нуля. В 06:57 поступила первая заявка от абонентов, что в их жилищах нет газоснабжения”, - отметил руководитель ОАО «Кременчуггаз» Александр Орленко. По его словам без газа остались 2527 квартир и 493 частных дома. Что именно произошло и почему сработала автоматика? Специалисты ОАО «Кременчуггаз» пытаются выяснить это. Однако, уже известно, что в этот раз никакого внешнего влияния в виде окалины в трубе, не было, а давление на входе в газораспределительный пункт было стабильным. На заседании комиссии по ЧС и ТБ говорили о мероприятиях, которые следует претворить в жизнь для подключения жилищ к газоснабжению. Успокаивает же главное - ситуация не является чрезвычайной, а для её ликвидации привлечены достаточное количество работников ОАО «Кременчуггаз». Газовики работают по уже известной схеме, которую применяли в прошлый раз при отключении Молодёжного. Первое - отключение газовых стояков в многоэтажных домах, уже сделано. Дальше остаётся поквартирный обход, предупреждение жителей подъезда и возобновление газоснабжения.

Как сообщили в ОАО «Кременчуггаз», на 13:00 сегодня, полностью возобновлено газоснабжение во всех домах частного сектора. Также возобновлено газоснабжение дошкольного заведения, которое расположено в микрорайоне. Остаётся подключить к газоснабжению ещё 22 многоэтажки. Ожидается, что вечером это будет сделано и последствия аварийного отключения полностью ликвидируют.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 569 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.