Происшествия Происшествия
14:55, Понедельник, 5 мая 2008

В Кременчуге похоронили летчика, погибшего в катастрофе Ми-8

Сегодня в Кременчуге похоронили бортинженера, который погиб в результате катастрофы вертолёта Ми-8 в Чёрном море 28 апреля. 37-летний бортинженер Сергей Савчук был уроженцем Кременчуга и работал на госпредприятии «Универсал-Авиа» в Крыму. Вертолёт Ми-8 именно этого предприятия разбился на буровой платформе «Таврида» 28 апреля, сообщает «УНИАН».

Как сообщалось ранее, вертолёт Ми-8 разбился 28 апреля во время посадки на плавучую буровую платформу «Таврида» в Чёрном море. На борту вертолёта было 17 работников «Черноморнефтегаза» и трое членов экипажа, все они погибли.

Расшифровка «чёрной шкатулки» вертолёта подтвердила, что причиной катастрофы стал человеческий фактор.

ForUm
1 комментарий
  1. bukahka
    Человеческий фактор говорите? Они вам на уши наплетут все что угодно, лишь бы на экипаж спихнуть всю вину! Тем более,что "Черный ящик" был поврежден! И не 37 лет ему было, а 38!!! А чтож вы не написали,что у него двое сыновей осталось 13 и 8 лет? Когда вы уже оставите нас в покое?
Кременчуг Онлайн