» » » За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 7 пожаров на открытых территориях
11:39 Субота 0 1 757
11:39, Субота, 8 серпня 2020

За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 7 пожаров на открытых территориях

В течение 7 августа спасатели из подразделений Полтавского гарнизона ГСЧС Украины ликвидировали 7 пожаров на открытой территории. В результате возгораний было уничтожено сухой растительности и мусора на площади более 13 гектаров в Полтавском, Кременчугском, Котелевском, Глобинском, Пирятинском, Лубенском и в г. Кременчуге.
В частности, в Кременчуге и Кременчугском районе за прошедшие сутки спасатели ликвидировали 3 пожара на открытых территориях. Так, в 16:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на открытой территории вблизи села Крамаренки. Огонь быстро распространился на площади около 5 гектаров, также существовала угроза распространения огня на жилой сектор. Пожар был локализован в 20:38 и ликвидирован в 00:24. Огнём уничтожена сухая растительность на площади 5 га, 10 тонн сена покоса 2019 года, хозяйственное здание, 400 м² кровли заброшенной хозяйственной постройки, а также повреждены кровли двух заброшенных хозяйственных построек. Убытки и причина пожара устанавливаются. Спасены от уничтожения огнём жилой дом и три хозяйственные постройки. Для ликвидации пожара привлекались 14, 16, 17, 22 и 7-я Государственные пожарно-спасательные части ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Спасатели просят граждан не сжигать мусор на огородах и сухую траву на открытых территориях. Эти необдуманные действия крайне опасны, приводят к возникновению пожаров в частных жилых, хозяйственных постройках и на дачных усадьбах. Трава и мусор легко воспламеняются от спички или окурка, а пламя быстро распространяется на значительные территории. Если во время отдыха на природе или, находясь на приусадебном или дачном участке, Вы заметили непрерывное распространение огня — немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по номеру «101»!

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 551 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.