» » » Кременчужан просят соблюдать правила отдыха на водных объектах города
19:57 Понеділок 0 2 030
19:57, Понеділок, 2 червня 2008

Кременчужан просят соблюдать правила отдыха на водных объектах города

30 мая состоялась пресс-конференция начальника УВЧС и ГЗН Юрия Пастуха, в которой приняли участие представители районных отделов гражданской защиты населения, водолазно-спасательной станции, аварийно-спасательного отряда и городского управления МЧС.
Основная цель – обратить внимание представителей средств массовой информации, а через них и населения города Кременчуга, на опасность, которая может поджидать отдыхающих на водных объектах города, особенно в стихийных местах отдыха. Только на центральном городском пляже кременчужане могут чувствовать себя безопасно, ведь с 1 июня там должно быть установлено 2 спасательных поста, которые будут работать с 09:00 до 21:00 и смогут вовремя оказать помощь тем, кто в ней будет нуждаться. По информации начальника водолазно-спасательной станции Василия Билоуса, начиная с 15 мая проводились работы по обследованию дна акватории пляжа, очистке песка, для чего в прошлом году была приобретена специальная техника.

Что касается стихийных пляжей, то они не только не удовлетворяют санитарным нормам, но и часто становятся причиной гибели людей на воде. Так в прошлом году все случаи гибели людей на водных объектах города были зарегистрированы именно в местах стихийного отдыха. Часто причиной этого было то, что отдыхающие находились в нетрезвом состоянии.

Теперь на всех стихийных пляжах и рядом с торговыми объектами, расположенными в прибрежной зоне устанавливаются щиты с предупреждением о запрете купания, правилами поведения на воде и разъяснениями о первой медицинской помощи. Кроме того, представители городской власти обращаются к руководителям кафе и ресторанов, рядом с которыми есть несанкционированные пляжи, с просьбой создать и содержать спасательные посты, что дало бы возможность вовремя оказывать помощь утопающим, ведь кременчужане часто пренебрегают предупреждениями об опасности купания в таких местах и, употребив алкогольные напитки, всё равно купаются.

Начальник УВЧС и ГЗН Юрий Пастух через средства массовой информации обратился ко всем кременчужанам и гостям города с просьбой заботиться о собственной жизни и здоровье, придерживаясь правил поведения на воде и отдыхая в специально отведённых для этого местах.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.