» » » С начала года в Полтавской области полиция разыскала 99 без вести пропавших детей
11:49 Понеділок 0 1 934
11:49, Понеділок, 12 квітня 2021

С начала года в Полтавской области полиция разыскала 99 без вести пропавших детей

В розыске в этом году находились 99 несовершеннолетних. Всех разыскали живыми и невредимыми. По официальным данным отдела ювенальной превенции полиции Полтавской области, более 95% пропавших детей нашли и вернули родителям или в учебно-воспитательные учреждения в течение одних суток.
Как пояснила Ирина Москаленко, руководитель ювенальной превенции Полтавской области, в зарегистрированных случаях дети уходили из дома в основном из-за бытовых конфликтов с родными. Среди других причин — юношеская влюблённость и жажда большей «независимости».

«Как показывает практика, счастливые дети растут у счастливых родителей! Они коммуникабельны и доброжелательны к окружению, умеют выразить собственное мнение и защитить свои интересы. Таким детям хватает энергии на обучение и выполнение других обязанностей, а также на досуг. К сожалению противоположная реакция на вызовы жизни и ежедневные дела наблюдается у детей, которые не знают родительской любви. Поэтому у родителей есть повод задуматься: всё ли так хорошо в вашей семье, может над вашими отношениями нужно поработать?», — отметила Ирина Москаленко.

Советы полицейских и психологов по налаживанию отношений с ребёнком:
  1. Интересоваться его интересами, потребностями и предпочтениями!
  2. Делать вместе что-то интересное и полезное. Проявите интерес к желаниям ребёнка.
  3. Будьте искренними в своих чувствах. Не жалейте объятий, поцелуев и добрых слов. Гаджеты и подарки не способны компенсировать недостаток общения и родительского тепла.
  4. Поощряйте самостоятельность ребёнка, постепенно расширяя границы дозволенного. Позволяйте ему высказать собственное мнение и уважайте его право на свободный выбор.
  5. Всегда держите слово! Если что-то пообещали, обязаны выполните! Если Вам помешали объективные обстоятельства, непременно объясните это и договоритесь о другом разе (определив конкретные сроки исполнения).

По информации отдела коммуникации полиции Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 566 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.