» » » На Полтавщине 18-летняя девушка сымитировала своё похищение, чтобы сбежать к парню в Россию
11:41 Вівторок 0 1 524
11:41, Вівторок, 7 грудня 2021

На Полтавщине 18-летняя девушка сымитировала своё похищение, чтобы сбежать к парню в Россию

В Миргородский районный отдел полиции 4 декабря около 21:45 от 39-летней жительницы Великосорочинской территориальной общины поступила информация об исчезновении её 18-летней дочери. Об этом сообщили в Миргородском райотделе полиции.
Женщина сообщила, что в этот день около 16:00, дочка пошла в сельский магазин, но домой не вернулась. А через час после исчезновения заявительнице и родственникам через приложения социальной сети начали поступать голосовые сообщения с информацией о похищении девушки и требованиями немедленно перечислить определённую сумму денег на указанный «похитителями» банковский счёт.

Получив информацию от матери, полицейские немедленно приступили к поискам пропавшей девушки. По поручению руководства ГУ НП области к поисковой работе приступили не только оперативные подразделения Миргорода, но и наиболее опытные сотрудники уголовного розыска областного Главка, киберполиция Полтавской области и другие службы. Также для установления места пребывания девушки полицейские передали ориентировку оперативным подразделениям соседних областей и вскоре получили положительный результат.

Около часа ночи 5 декабря поступила информация от коллег из Харьковской области, что пропавшую девушку нашли на автодороге Харьков — Щербаковка (Дергачевский район), в международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка». Девушка пыталась пересечь государственную границу Украины с Россией.

Фото Миргородского райотдела полиции

«Во время общения с полицейскими 18-летняя жительница Полтавщины пояснила, что имела намерение скрытно пересечь государственную границу и выехать в город Ставрополь (Россия), потому что там её будто бы ждал 16-летний парень, с которым она познакомилась через социальную сеть в интернете. Также девушка объяснила, что историю с похищением и вымогательством денег придумала сама, потому что знала, что родители не одобряют такие отношения с неизвестным парнем. Да и денег для переезда в соседнюю страну у неё не было», — рассказал Евгений Рогачев, начальник полиции Полтавской области.

Сейчас беглянка находится в кругу родных. Её жизни ничего не угрожает. Полиция изучает обстоятельства и мотивы поступка девушки и проводит превентивные мероприятия с семьёй.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 529 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.