» » » Кременчугские дети просят стражей порядка не дремать в кабинетах
21:58 Вівторок 2 2 159
21:58, Вівторок, 12 травня 2009

Кременчугские дети просят стражей порядка не дремать в кабинетах

Ученики 4-А класса СОШ №10 и их родители просят у начальника городского управления ГАИ Александра Хрестового объективных действий. Стражей порядка города призывают активнее искать водителя маршрутного такси, который нарушил правила дорожного движения и наехал на ученицу четвёртого класса СШ №10. Фамилия и имя пострадавшего ребёнка, который переходил улицу Пролетарскую по всем правилам и на разрешённый свет светофора, Арина Печка.
Девочка шла из художественной школы и переходила пешеходный переход. В это же время по дороге ехало маршрутное такси, водитель которого направил автобус на ноги девочки.

Известно, что по этому факту городское управление ГАИ проводит расследование. К травмированному ребёнку уже приводили на опознание водителей маршрутных такси, которые ездят по этой улице. Однако, на опознание явилось только семеро маршрутчиков. Остальные не пришли. А ребёнку дали изучать маленькие ксерокопии с фотокарточек водительских прав. Но что можно увидеть на таких фотокарточках?

Известно, что ученики 4-А класса и их родители написали по этому поводу письмо начальнику городского управления ГАИ Александру Хрестовому, чтобы стражи порядка по серьёзному взялись за расследование этого дела. “Школа находится в таком районе, что ученикам приходится переходить центральные дороги. Но как можно это делать, когда водители нарушают правила”, - такое содержание детского обращения, в котором изложена обеспокоенность за жизнь своей одноклассницы и всех других детей нашего города.

“Надеемся, что после получения этого письма городское управление ГАИ доведёт расследование ДТП, в которое попала невинная ученица, до логического конца”, - отметила газете директор СОШ №10 Наталья Мамон.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Dima2008
      Dima2008 з Украина
Kremenchug
      12 травня 2009 23:45 #2151
      0
      Да я вообще щас когда дорогу перехожу,в любом случае смотрю по сторонам, смотрю чтоб все машины реально стояли. У меня и пальцев на руках не хватит пересчитать сколько раз прямо передо мной проежали машины на красный(для машин) свет. А недавно на пролетарской, возле ИЕНТА, один кадр стоял на зелёный(для машин) светафор, а когда загорелся красный он по газам и погнал.На дорогах куча и отморозков, и дальтоников, и просто рассеяных людей, нужно бытиь осторожным!!!
    2. Far
      Far з Украина
      13 травня 2009 16:00 #2155
      0

      вы думаете, что ГАИ не вкурсе? Ха.... Не смешите. Были майские праздники, тому же А. Хрестовскому хотелось отдохнуть на природке. Вот, его семью той же маршруткой с 5 кг свежого мяса, вывезли ко Пслу - на отдых.

      Ведь как у нас, все через карман!

    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 529 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.