Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Происшествия » Перейти дорогу и остаться живым, или Умереть на “зелёный свет”

Перейти дорогу и остаться живым, или Умереть на “зелёный свет”

Когда 13 июня в 13:30 чёрный автомобиль «Chevrolet Aveo» выскочил из-за поворота около остановки «Халаменюка», для пешеходов уже горел зелёный свет. “Автомобиль - оружие, которое забирает тысячи жизней на дорогах. Машина железная, а пешеход из мяса. Помните это, когда выедете на дорогу”, - повторял инспектор местной автошколы. Но у водителя чёрного «Chevrolet», к сожалению, был другой преподаватель. Поэтому события разворачивались “не по правилам”. “Зелёный свет для пешеходов, - рассказывает очевидец инцидента, - горел секунд пять. Пара - мужчина и женщина - двинулись с места. Все автомобили ожидали своего сигнала светофора. «Mitsubishi», который повернул из того же поворота, учтиво притормозил, чтобы пропустить пешеходов. Почти посредине дороги из-за «Mitsubishi» на скорости выехал чёрный «Chevrolet». Тормозить он не стал и пронёсся, зацепив туфли мужчины. У последнего в руках был зонтик и он рефлекторно, чтобы отгородиться и уберечься от наезда, ударил по автомобилю. Но, несмотря на это водитель никак не отреагировал и “полетел” дальше.

История на этом не закончилась. Кременчуг - город маленький и, как выяснилось, через знакомых можно найти кого угодно. Именно таким образом, оставив крохи здравого смысла и набравшись наглости, нарушитель дорожного движения - водитель автомобиля - нашёл пострадавших.

“Ты помял мне машину, нужно заплатить”, - такие претензии предъявлял мужчина. Аргумент, который “отжёг” водитель «Chevrolet» поражает, без пули: “Я спешил на вокзал и не мог остановиться. А когда вернулся на место, минут через пятнадцать, вас уже там не было.” После словесной перепалки он продемонстрировал дверцу. На ней действительно была небольшая вмятина. Но кто её сделал и когда?

“Ты должен мне пятьсот гривен, я был только что у мастера”, - не успокаивался нарушитель правил дорожного движения. Разговор, по словам очевидцев, длился минут двадцать. В итоге пешеход достал половину суммы, “чтобы просто прекратить это нахальство, плюнуть и уйти. Ведь понимание ситуации к подобным “водителям” может никогда не прийти”.

Новые штрафы, по поводу которых едва ли не каждый водитель, который уважает правила, причитал “ой, как же нам теперь ездить”, нарушителей уже не смущают.

“От 425 до 510 гривен, - комментирует ситуацию старший инспектор группы профилактической работы Владимир Кравченко, - будет стоить водителю подобная ситуация по закону. Именно такой штраф предусмотрен статьёй 122 частью 2”.

Если вспомнить обстоятельства инцидента, то добавляется ещё и создание аварийной ситуации и исчезновение с места происшествия. А ещё секунда - пешеходы были бы мертвы или изуродованы. И тогда “стоимость” ситуации стала бы совсем другой.

7 комментариев

Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.
  1. Александр
     Тварей ( людьми их назвать нельзя ) за рулем развелось многовато....
  2. Тарас
    В итоге пешеход достал половину суммы, “чтобы просто прекратить это нахальство, плюнуть и уйти.


    а вот это - как призназние собственной вины.

    и тогда немножко непонятно - то ли автор новости не совсем честен, то ли пострадавшие - не совсем нормальные, то ли водитель обладает ну просто феноменальным "даром убеждения".
  3. Серж
    Серж
    Да вывод, ИМХО, гораздо проще - пока лохи будут платить за то, что их убивают - их будут убивать.
    Водила, конечно, мудак конченый, но и пешехода в этой ситуации ничуть не жаль... angry
  4. Олег
     Хрен бы я этому мудаку что-то отдал, еще бы написал заявление чтобы его упекли за вымогательство.



  5. Виктор
    трындец... водитель мудоход это понятно... зимой таких почти нет, ибо "очкуют" они ездить по скользкой дороге... а вот как только потеплеет - они как комары появляются...
    а пешеход не прав был отдав деньги... нужно было додавить урода до суда... может быть (не факт, но хочется верить), что тот "водитель", после уплаты штрафа и компенсации пешеходу, начал бы думать как нужно ездить...
  6. Шурик)
    Я вас умоляю... додавить урода до суда))))))) До какого суда? До суда, который покупается и продаётся? Не смешите...
  7. kztu
    а судьи кто? wink
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua
Lazybon

Вы там йобнулись?
Schweizer 300C for sale, Germany

Три, Карл, ТРИ (!!!) Швейцарца за 400000, а не один!

Кременчуцький льотний коледж придбав уживаний навчальний вертоліт за 16 мільйонів гривень
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Какие лучше: масляные и спиртовые духи
Світ
Світ
Клінінгова компанія, завжди користуємось професйною технікою karcher
Пароочиститель и моющий пылесос: как проводить дезинфекцию в домашних условиях
AlexGo
«Хендмейд Фурнітура» - магазин где можно купить светоотражающую ленту хорошего качества по низким ценам!
Як підібрати фурнітуру для хендмейду