» » » 5 заключённых кременчугской колонии умерли после «коктейля» с клеем
16:27 Четвер 0 2 965
16:27, Четвер, 30 липня 2009

5 заключённых кременчугской колонии умерли после «коктейля» с клеем

Количество умерших заключённых, которые в колонии №69 под Кременчугом выпили “коктейль” с клеем «Дракон», возросло до 5 человек. Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщили в Госдепартаменте по вопросам исполнения наказаний. По их данным, двое осуждённых 27 июля около 06:00 “изготовили спиртовой напиток из клея «Дракон», полученного для проведения ремонта общежитий, и предложили употребить его другим заключённым”.
Через некоторое время после употребления данного вещества осуждённые обратились в медицинскую часть с жалобами на ухудшение самочувствия. Принятые меры экстренной помощи результата не дали. Осужденные были срочно отправлены в больницу г. Кременчуга для оказания квалифицированной медицинской помощи. Однако несмотря на принятые меры умерли пятеро осужденных.

По данным Госдепартамента, в настоящее время в больнице г. Кременчуг находится ещё четверо осужденных. Сейчас в учреждении проводится проверка комиссией в составе специалистов центрального аппарата и управления Департамента в Полтавской области.

По информации, которую медработники городской больницы получили от госпитализированных заключённых, разбавленный клей они пили в память об умершей матери одного из них.

Как сообщалось, утром мэр Кременчуга заявил о 4-х умерших заключённых.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 566 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.